СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Возбуждено уголовное дело PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
12.12.2019 00:00

Бывший руководитель муниципального учреждения, получив на основании акта приема-передачи в оперативное управление гаражный бокс, решил похитить вышеуказанное имущество.

Осознавая, что, являясь директором муниципального учреждения, он сможет беспрепятственно продолжить пользоваться гаражным боксом в служебных целях, создавая видимость нахождения его в оперативном управлении муниципального учреждения, и никто из работников муниципального учреждения не заподозрит, что право муниципальной собственности на гаражный бокс утрачено, директор решил документально оформить право собственности на свое имя.

Зная, что указанный гараж находится в муниципальной собственности и никаких правоустанавливающих документов у него не имеется, с целью присвоения вышеуказанного имущества директор муниципального учреждения, используя свое должностное положение, ввел в заблуждение председателя гаражного кооператива относительно своих истинных намерений, получив от последнего справку на свое имя, якобы для приватизации гаражного бокса.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ему имущества, директор муниципального учреждения обратился в органы Росреестра с целью незаконной регистрации права собственности на гаражный бокс на свое имя.

Работники Росреестра, будучи неосведомленными о преступных намерениях директора муниципального учреждения, зарегистрировали право собственности последнего на гаражный бокс, являющийся муниципальной собственностью.

В результате преступных действий бывшего директора муниципального учреждения похищен гаражный бокс, чем Администрации г.о. Дубна Московской области причинен материальный ущерб.

Учитывая вышеизложенное, прокуратурой города собранные материалы направлены в СО ОМВД России по г.о. Дубна в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. По данному факту в отношении бывшего директора муниципального учреждения 29 ноября 2019 года СО ОМВД России по г.о. Дубна возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ - присвоение чужого имущества с использованием служенного положения.

О.Ю. СЫТАЯ, ст. помощник прокурора Дубны

 
 
< Декабря 2019 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.