СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Попал под колеса авто PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
16.01.2018 12:04

6 января в 15 часов 35 минут на ул. Инженерной  произошло дорожно­транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок.

По предварительным данным, водитель автомобиля «дэу матиз» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть.  Несмотря на темное время суток и условия недостаточной видимости, на одежде ребенка отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате дорожно­транспортного происшествия  ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.  По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины случившегося.

ОГИБДД ОМВД России по  городскому  округу Дубна  напоминает пешеходам, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и  при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со свето-возвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы!

Позаботьтесь о своей безопасности на дороге: переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу, убедившись при этом, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно используйте на одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям транспортных средств быстрее увидеть вас и предпринять все необходимые действия по предотвращению дорожно­транспортного происшествия.

Уважаемые родители!

Обратите особое внимание ваших детей на правильный переход проезжей части дороги, учите их безопасному участию в дорожном движении,  контролируйте досуг своих детей, не оставляйте их без присмотра вблизи проезжей части дороги, а также приобретите светоотражающие элементы, ведь именно вы несете ответственность за  сохранение жизни  и здоровье детей.

ОГИБДД ОМВД России по  г.о. Дубна

 
 
< Января 2018 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.