СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За получение взятки PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
20.08.2020 05:17

Прокуратура сообщает

Прокуратура города Дубны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста ТО № 1 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

К. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий и бездействия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия, бездействие входят в служебные полномочия должностного лица и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, бездействию, а равно за общее попустительство по службе).

По версии следствия, обвиняемая К. в неустановленном следствием месте и в неустановленное время, но не позднее июля 2019 года, с целью незаконного корыстного обогащения, приняла решение о систематическом получении денежных средств в размере 7000 рублей ежемесячно, лично в свою пользу от ранее знакомых ей индивидуальных предпринимателей Е. и М., осуществляющих пассажирские перевозки легковым такси, за возможность непривлечения их к административной ответственности в случае выявления различных правонарушений в области обязательных требований к перевозчикам легковым такси на территории г. Дубны.

Е. и М. в рамках имеющейся с К. договоренности, выполняя требования последней о ежемесячной передаче ей денежных средств, перевели на банковскую карту К. денежные средства на общую сумму 45 500 рублей, то есть в значительном размере. Г., неосведомленная о преступных намерениях К., ежемесячно обналичивала поступающие от Е. и М. денежные средства, передавала их К., которая распоряжалась ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дубненский городской суд. Е. и М., будучи лицами, добровольно сообщившими о даче взятки, освобождены от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ.

С.В. Чиков, заместитель прокурора города

 
 
< Августа 2020 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.