СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

День знаний PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
08.09.2022 00:00

В День знаний 1 сентября на праздничные линейки вышли более семи с половиной тысяч учеников дубненских школ. Чуть больше восьмисот из них – первоклашки.

Во всех школах города прошли торжественные линейки с обязательным теперь поднятием российского флага. Пожалуй, самый большой триколор подняли студенты университета «Дубна» на торжественном построении на плацу. Ноты патриотизма звучали в выступлениях педагогов, преподавателей, самих студентов.

В школах же в гости к ученикам приходили сказочные герои, малышам, как и обещали, раздали в подарок от губернатора А.Ю. Воробьева мороженое, для самых маленьких учеников прозвучал первый звонок…

 

Директора и учителя рассказывали о тех новшествах и событиях, которые в скором времени коснутся учебных заведений. Директор школы №1 А.И. Руденко, например, поделился, что школа - старейшая Дубны, вошла в президентскую программу по капитальному ремонту. Программа предусматривает не только комплексные преобразования в здании образовательного учреждения и обновление школьной инфраструктуры, но также благоустройство территорий и повышение квалификации учителей. Ремонт школы начнётся в 2025 году, а работы будут проводиться на условиях софинансирования из бюджетов разного уровня.

Держит высокую планку и подшефная ОЭЗ «Дубна» гимназия №11. В День знаний поздравить ребят и коллектив педагогов сюда пришли представители администрации городского округа, Совета ветеранов, Объединенного института ядерных исследований, предприятий города. От особой экономической зоны коллектив самого многочисленного образовательного учреждения наукограда на торжественной линейке приветствовал заместитель генерального директора по инвестициям Егор Круглов:

- В День знаний к вашей большой семье присоединились еще и первоклассники – самые любознательные маленькие дубненцы. Им и всем гимназистам желаю успешно осваивать предметы, получать знания и навыки, делать открытия. Каждый учебный год - это новая страница в жизни вашего высокопрофессионального коллектива. Пусть для педагогов наступивший год будет насыщен творческими успехами, здоровья вам, вдохновения в работе и огромное спасибо за ваше умение в каждом ребенке находить талант! Мы гордимся такими подшефными, готовы поддерживать все ваши начинания и не сомневаемся, что гимназия еще не раз войдет в список лучших в Подмосковье!

Эти пожелания мы хотим адресовать каждой школе Дубны: пусть их ученики обязательно добьются успехов вместе со своими неутомимыми наставниками и не раз прославят свои учебные заведения достижениями.

Подготовила Людмила Петрова

Обновлено 07.09.2022 14:13
 
 
< Сентября 2022 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.