СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С победой, молодые профессионалы! PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
09.09.2021 00:00

С 25 по 29 августа в Уфе проходил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2021. Участие в нем приняли трое дубненских ребят – ученики первой школы Василиса Нехаевская и Михаил Макеев и ученик школы №3 Данила Фалахов, которые по результатам вначале регионального этапа, затем отборочного тура стали победителями и вошли в сборную Московской области. Все ребята в своих компетенциях показали отличный результат, а Данила и Михаил в составе сборной завоевали пятое место в стране!

Участниками чемпионата стали более 1800 конкурсантов из 62 регионов России, из них более 600 – юниоров. Экспертное сообщество представляли около 2000 человек – именно они оценивали работу молодых профессионалов по самым разным направлениям.

 

Василиса Нехаевская в составе сборной Московской области демонстрировала свое профессиональное мастерство в компетенции «Кондитерское дело». Некоторое время назад девушка параллельно с учебой в школе освоила профессию «Кондитер» в МОАТТ «Дубна» по программе «Путевка в жизнь» и настолько ярко проявила свой кондитерский талант, что вошла вначале в число лучших юных кондитеров Московской области, а теперь уже и России.

Михаил Макеев и Данила Фалахов (ученики первой и третьей школы соответственно, а с 1 сентября этого года – учащиеся физико-математического лицея имени В.Г.Кадышевского), как мы уже отметили, в составе сборной Московской области вошли в пятерку призеров финала чемпионата в компетенции «Изготовление прототипов» (юниоры) и завоевали медали «За профессионализм». Оба парня несколько лет занимаются в центре «Дружба в объединении «Образовательная робототехника» под руководством педагога Сергея Николаевича Протасова. В течение трех дней они соревновались в построении трехмерных моделей, чертежей, изготовлении частей и узлов механизмов, обработке изделий, а экспертное жюри оценивало качество и навыки участников.

И если говорить об успехе дубненских мальчишек, то за ним, несомненно, огромный труд ребят и их педагогов, их увлеченность профессией. Команда, педагоги и родители участников сердечно благодарят предприятие ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка и лично генерального директора Владимира Николаевича Трусова за финансовую помощь, оказанную во время поездки ребят на отборочный тур, по результатам которого они как раз и вошли в состав сборной Московской области. «Билет к победе» - так символично был назван сертификат номиналом в 200 000 рублей, который представители дирекции АО «ГосМКБ «Радуга» вручили ребятам. Так в год своего 70-летия предприятие, входящее в состав Союза машиностроителей России, решило поддержать школьников и дать им возможность продолжить участие в конкурсе и побороться за победу. И вот долгожданная победа в руках дубненских мальчишек!

Мы поздравляем Василису, Данилу и Михаила с успешным выступлением на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2021 и желаем дальнейшего совершенствования в профессии и новых успехов!

Анна Сухая

Фото участников чемпионата

Обновлено 08.09.2021 14:28
 
 
< Сентября 2021 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.