СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новые парты и стулья PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
11.02.2021 04:42

В школе №1 снова приятные хлопоты – на днях завезли сразу три комплекта новой мебели для учеников. Новенькие современные парты и стулья уже расставлены по классам, ребята провели за ними не один урок.

Стоимость трех комплектов школьной мебели (рассчитанных на заполнение трех классов) около двухсот тысяч рублей. Сумма в масштабах города или даже крупного предприятия в общем-то небольшая. А вот для учебного заведения она очень даже существенна. Но все эти деньги удалось сэкономить из средств, выделяемых из бюджета города на нужды образовательного учреждения, и частично обновить мебель.

 

- Многие годы мы получаем хорошую спонсорскую помощь от наших шефов – ГосМКБ «Радуга» имени Александра Яковлевича Березняка, от родителей учеников, от наших выпускников, - поделился директор школы Александр Иванович Руденко. - Благодаря этому нам удается очень многое делать для школы и серьезных проблем (кроме кровли, которая в скором времени потребует ремонта) у нас в общем-то нет. Поэтому в этом году решили обновить мебель. Уже лет 15 мы не получали новую мебель ни по муниципальным, ни по федеральным программам. Ее покупали только родители для первоклассников. Поэтому в младшем корпусе вся мебель у нас новая, а вот в среднем и старшем звене не обновлялась очень давно. Поэтому на средства, высвободившиеся в ходе рачительного использования бюджетных средств, было решено закупить столы и стулья.

Мебель, по словам директора школы, теперь не просто радует глаз учителей и самих учеников, она удобна и безопасна в эксплуатации. И, по убеждению ее производителя, долговечна. На самом же деле срок службы школьных стульев и парт зависит в первую очередь от бережливости самих ребят.

Было бы неплохо, чтобы новую мебель в нынешнем году – юбилейном для города, получили все без исключения школы и детские сады города – хотя бы по два – три комплекта. Речь об этом шла на встрече депутатов Городского совета с главой Дубны. Это позволит существенно обновить материально-техническую базу образовательных учреждений и главное – создать дополнительный комфорт для учеников.

Анна Сухая

Фото автора

Обновлено 11.02.2021 05:47
 
 
< Февраля 2021 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.