СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Важное решение Трехсторонней комиссии Печать
13.10.2016 10:06

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приняла ряд важных решений. 

В частности, между органами местного самоуправления, Координационным советом организаций профсоюзов городского округа Дубна и работодателями Дубны было достигнуто соглашение по вопросу повышения средней заработной платы работников внебюджетного сектора экономики в 2016 году. Так, к концу нынешнего  года средняя зарплата должна быть доведена до уровня четырехкратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области. Также в соглашении появляется следующий пункт: «Работодатели добиваются к концу 2017 года средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики в 1,3 раза по сравнению с 2014 годом».

Руководитель городской администрации  Александр Усов ознакомил  собравшихся с  основными  пунктами  отчета о выполнении Дубненского городского трехстороннего соглашения между органами местного самоуправления, Координационным советом организаций профсоюзов городского округа Дубна и работодателями г. Дубны за 1 полугодие 2016 года. Он составлен на основании данных, представленных в городскую Трехстороннюю комиссию от работодателей-участников Соглашения, профсоюзных организаций, подразделений администрации г. Дубны и ГКУ «Дубненский центр занятости населения».

Также в ходе встречи заместитель руководителя администрации по вопросам социальной сферы Николай Мадфес рассказал об организации и финансировании оздоровительного отдыха детей. Всего в летний период  в лагерях отдохнул 3731 юный дубненец. Николай Юрьевич отметил, что второй год подряд растет спрос на путевки.

Директор ГКУ «Дубненский центр занятости населения г. Дубны» Ирина Гогенко проинформировала об итогах организации временного трудоустройства подростков в период  летних каникул. Ирина Михайловна рекомендовала Торгово-промышленной палате города привлекать  к организации временного трудоустройства подростков Дубны организации и предприятия города  численностью свыше 35 человек.

Начальник архивного отдела  городской администрации Ольга Карягина обратилась к предпринимателям  с призывом не забывать сдавать документы в архив в случае ликвидации или банкротства предприятий, прекращения деятельности индивидуальных предпринимателей. Своевременное поступление документов в архив поможет, например, в случае поиска  недостающих документов и предоставления в государственные органы документов для  оформления пенсий бывшим сотрудникам предприятий и самим руководителям компаний.

В завершении заседания комиссии председатель Координационного совета организаций профсоюзов Дубны Максим Щербаков от лица сотрудников  ГосМКБ «Радуга» поблагодарил  работников  городской администрации  за восстановление маршрута №6 по ул. Кирова.

Оксана ЕГОРКИНА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.