СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубна поздравила Алушту с Днем города Печать
09.06.2016 11:23

В эти дни в городе-побратиме Дубны Алуште проходят празднования в честь Дня города. Традиционно день рождения солнечного края символизирует открытие курортного сезона.

Глава города Дубны Вячеслав Мухин и советник главы города Никита Смирнов лично участвовали во всех праздничных мероприятиях. Во время главного праздничного концерта Вячеслав Борисович передал жителям Алушты и главе муниципального образования Галине Огневой самые добрые пожелания от дубненцев. В своем обращении он подчеркнул: «Для меня большая честь присутствовать на 114-м дне рождения Алушты. Тысячи  жителей подмосковной Дубны хорошо знают гостеприимство и красоту вашего города. Нас связывает давняя  дружба,  мы вместе встречали и проблемы, и радости. За годы сотрудничества  между Дубной и Алуштой установилось много разных связей – на административном уровне, в сфере культуры, искусства и, конечно,  науки. Уверен, что в дальнейшем наши побратимские отношения между городами будут только крепнуть  и принесут много пользы для Алушты и Дубны».

По словам Галины  Огневой, для каждого жителя Алушты очень важно получить слова поздравления и поддержки от наукограда, с которым дружеские отношения  развиваются десятки лет.

В дни празднования в Алуште состоялось торжественное  открытие  городской  Доски почета. Также в эти дни состоялась презентация книги «Летопись-2015», где жители и гости узнали о самых значимых событиях прошедшего года. В рамках программы Дня города прошло открытие мемориальной доски в честь известного русского купца и мецената Н.Д. Стахеева на здании его бывшей дачи (ныне Центр детского творчества). Представители четырех  городов-побратимов Алушты (Будапешт, Тамбов, Нерехта и Дубна) возложили цветы к памятному знаку расстрелянным алуштинцам и воинам Красной армии.  Тысячи жителей Алушты, а вместе с ними  дубненцы и другие гости города,  участвовали в праздничном шествии  «Навстречу курортному сезону» и торжественной церемонии старта курортного сезона.

Оксана Егоркина

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.