СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Открытки для побратимов Печать
09.06.2016 11:21

Первого  июня на базе Центра национальных культур прошёл первый этап проекта «Открытка для побратима». В открытки  превратились рисунки учащихся Детского центра творчества.

По задумке организаторов, школьники Дубны, которые хотели бы найти друзей по переписке среди иностранных школьников, должны  подписать открытки и отправить их по почте в города-побратимы. В администрации наукограда идею поддержали: именно с подобной акции российских и американских школьников «Фонарики мира» и завязалась дружба между Дубной и Ла-Кроссом (США). Написали в города-побратимы, где задумку также оценили и откликнулись на просьбу найти ребят, которые хотели бы получить весточку из России. После того  как адреса школьников были получены, дубненские ребята встретились с организаторами акции и написали письма своим пока еще  неизвестным друзьям за рубежом.

Около 30 открыток с нарисованными видами наукограда улетели в американский Ла-Кросс, китайский Линьцан, казахстанский Курчатов, словацкую Нова-Дубницу и Алушту. Теперь ребята ждут ответных писем. Акцию было решено провести еще раз, так как до сих пор продолжают приходить адреса школьников из городов-побратимов.

Ольга Кузнецова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.