СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Жить в чистом городе Печать
02.06.2016 10:53

21 мая в зале администрации на ул. Балдина,  2 прошло собрание представителей Ассоциации жителей многоквартирных домов.

Одной их главных задач Ассоциации является защита интересов собственников многоквартирных домов, а также благоустройство придомовых территорий, детских площадок, парковочных мест  в целях  улучшения качества жизни людей.

Руководитель отделения Ассоциации многоквартирных домов Московской области по городскому округу Дубна  Сергей Иванович Филиппов и зам. руководителя Раиса Юрьевна Гуляева  предложили  план дальнейшей совместной работы в этом направлении, рекомендовав  собственникам многоквартирных домов выбрать свои советы домов для дальнейшей успешной работы с управляющими компаниями.  Обсуждались и  другие вопросы, касающиеся этой области.

В процессе жаркой дискуссии  поступило множество вопросов и предложений. Люди охотно  и открыто говорили о  наболевшем:  о работе управляющих компаний, о содержании в чистоте парков и других городских мест отдыха, о вывозе крупногабаритного  мусора, твёрдых бытовых отходов, о своевременном спиливании сухих деревьев  и  многом  другом.

Участники встречи  пришли к единогласному мнению, что общественное мнение  уже само по себе имеет значение в решении многих вопросов благоустройства нашего города,  а также выразили  уверенность, что администрация города и управляющие компании будут работать более ответственно и качественно, поскольку   теперь в городе  появилась общественная организация,  которая  намерена  способствовать решению  вопросов  в сфере ЖКХ.

Жители города сами могут и должны   влиять на решение  проблем  в сфере ЖКХ и нести за это ответственность, т.к. дома и дворы принадлежат им. Ассоциация – организация,  которая  может организовать этот процесс самоуправления.

В завершение  встречи было принято решение проводить подобные собрания не реже трёх раз в год в целях своевременного контроля за состоянием дорожного покрытия, улиц, парков, дворов и жилого фонда в надлежащем ухоженном состоянии. Люди хотят жить в чистом, уютном, зелёном городе, который по праву может называться жемчужиной Подмосковья!

Любовь Майорова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.