СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В гостях у побратимов Печать
15.10.2015 09:17

5 октября делегация Совета депутатов г. Дубны  в составе Михаила Подлесного, Сергея Куликова, Павла Насонова, Виля Урманова, Андрея Тамонова и Сергея Соколова в рамках рабочей поездки в город-побратим Алушту (Республика Крым) провели совместную встречу с депутатами Совета депутатов этого города.

Рабочая встреча состоялась в символичном для Московской области месте – Доме творчества «Подмосковье», который был достроен на средства Московской области.

До начала рабочей встречи с депутатами дубненская делегация ознакомилась с работой Дома творчества: посетила выставку, посвященную Великой Отечественной войне, занятия балетного и музыкального кружков, а во время посещения изостудии алуштинские дети подарили гостям из Дубны картину, символизирующую дружбу наших городов.

Глава города Алушты Галина Огнева, представляя городское руководство, рассказала о структуре власти в городе Алуште, обозначив вопросы, над которыми сейчас работает и Совет депутатов и администрация: утверждение Генерального плана города, борьба с несанкционированной торговлей, создание единой службы приема жителей, компьютеризация медицинских учреждений, создание парковочных мест.

Галина Огнева также проинформировала об ассигнованиях, которые выделены Алуште, о помощи правительства Республики Крым в решении ряда вопросов, а также о федеральных проектах, в которых они участвуют. Было также отмечено, что уже более 20 ребят из Алушты стали студентами международного университета «Дубна».

«Вы крепко стоите на ногах и всегда помогали Алуште. Хотелось бы, чтобы мы сохранили наши дружеские взаимоотношения и наши города успешно развивались дальше», – отметила глава Алушты.

Заместитель председателя Совета депутатов Дубны Сергей Куликов рассказал о градообразующих предприятиях наукограда, о направлениях его развития (здравоохранение, наука, спорт, культура и т.д.).

По окончании встречи делегация города Дубны совместно с депутатами Совета депутатов г. Алушты возложили цветы к памятному знаку погибшим в период Великой Отечественной войны.

По итогам встречи были обозначены точки взаимодействия между нашими городами: привлечение дубненцев и туристических агентств к отдыху в Алуште, предоставление старшекурсникам учебных заведений Дубны возможность работать в Алуште, обмен опытом по вопросу работы с ТБО, разработка совместной программы развития и обмена опытом по работе с детьми. Также было озвучено предложение ученым ОИЯИ, приезжающим на конференции в Алушту, проводить встречи в местных школах.

«Встреча прошла очень конструктивно, мы говорили о своих достижениях, депутаты г. Алушты – о своих, и нашли точки соприкосновения, общие для двух городов проблемы: вопросы несанкционированной торговли, чистоты и благоустройства, передача опыта наукограда в вопросах здравоохранения. В ходе «круглого стола» было принято решение подготовить совместное обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву об оказании помощи по ряду болевых точек города-побратима»,– отметил заместитель председателя Совета депутатов Дубны Михаил Подлесный по итогам встречи.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.