СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пасхальное поздравление благочинного церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерея Владислава Бобикова Печать
16.04.2015 09:46

Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Сердечно поздравляю каждого из вас с Пасхой Господней – Светлым Христовым  Воскресением! Всем сердцем сорадуюсь с вами нынешнему великому торжеству – торжеству жизни над смертью!

В радостный день Праздника Воскресения Христова, когда не только люди празднуют в духовном веселии и радости, но и сама природа, как бы пробуждающаяся ото сна, готова восстать во всем своем величии и великолепии, мысль наша простирается к жизни, которую Господь наш Иисус Христос Своим воскресением утвердил как незыблемое начало бытия всего человечества.

Христос Воскрес – и смерть побеждена! Христос Воскрес – и торжествует Жизнь!

Христос Воскрес, и в Нем воскреснем мы! Его Воскресение – это наша надежда, это залог всеобщего воскресения, жизни будущей и вечной.

Светлая радость Воскресения Христова соединяется с твердой надеждой на победу правды и света в нашей жизни. Торжество этой победы необходимо нам всегда и особенно в нынешнее непростое время. Множество трудностей и проблем еще остается перед нами и в экономической, и в социальной, и в политической сферах. Но Церковь, как и прежде, со всей уверенностью исповедует, что путь их преодоления – в духовном возрождении нравственного облика каждого человека, в преображающей силе Всесветлого Христова Воскресения.

В нынешний год русский народ празднует 1000-летие преставления святого князя Владимира – крестителя Руси. Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «Праздник Крещения Руси стал государственным в Украине, в России, надеемся, что и в других странах ему будет придан высокий статус. К этим дням нужно готовиться... Важно, чтобы не только Православная церковь, но и государственные институты принимали участие в его подготовке и проведении. Невозможно забывать исток – это, наверное, самое важное событие в истории наших народов… Нам нужно опираться на то, что предоставляет нам культурную основу для духовного единства. Нужны немалые усилия для того, чтобы этот праздник занял свое достойное место в духовной и культурной жизни наших народов».

Дорогие мои! В эти светлые и радостные дни от всей души еще раз поздравляю всех вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, с Пасхой Христовой!

Молитвенно желаю вам духовной радости, мира, доброго здравия и благословенных успехов во славу Божию и на благо нашего Богохранимого Отечества, и чтобы свет Христова  Воскресения озарил души наши и вел нас ко спасению!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.