СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новая "Волна" - для спортсменов Печать
11.09.2014 12:45

Решение о реконструкции стадиона «Волна» было принято в 2002 году, тогда же первый этап  – строительство нового спортивного комплекса. Стройка замораживалась несколько раз из­за нехватки финансовых средств. Возобновилась в последние два года исключительно на средства города и городских предприятий – они участвовали в строительстве здания и закупке оборудования.

На первом этаже нового спортивного комплекса располагается холл, где будет организована выставка наград, которые получили  спортсмены «Волны» за все предыдущие годы. Здесь же  раздевалки  и два спортзала – бокса и фехтования. Тренер по боксу, кандидат в мастера спорта Алексей Саркисов, свой зал готовили  практически сами. Выбирали и заказывали оборудование, собирали его.

«Зал спроектирован очень удобно, и вместимость у него достаточная, – говорит Алексей. – Оборудование купили качественное, нового поколения, поэтому надеюсь скоро увидеть достойные результаты у наших спортсменов».

Два малых зала при необходимости могут трансформироваться для занятий других секций – полиатлона, легкой атлетики. Весь второй этаж занимает большой универсальный зал для занятий игровыми видами спорта с удобными местами для зрителей. В нем можно будет проводить соревнования по футболу, гандболу, теннису, волейболу любого уровня, даже самого высокого.

В большом зале уложен специальный паркет из венгерского клёна. Очень качественный, многослойный – на лаги уложен черновой пол, на него фанера и спортивное покрытие.

«Специальный пол рассчитан на проведение соревнований и других культурно-массовых мероприятий, – отмечает директор стадиона «Волна» Павел Прох, – он самый прочный из всех предлагаемых сегодня вариантов».

Приоритет   у детей, воспитанников секций спортивной школы «Волна», но и для взрослых в новом спорткомплексе найдётся место и время. Особенно рассчитывают на это сотрудники Машиностроительного конструкторского бюро «Радуга» и Дубненского машиностроительного завода.

«Спортивные залы этого комплекса не будут пустовать ни минуты, поскольку заявок на проведение тренировок уже набралось на плотный график», – отметил исполняющий обязанности главы города Дубны Вячеслав Мухин.

В полном объёме занятия секций в новом спортивном комплексе на стадионе «Волна» начнутся в октябре.

Ольга ПАНИНА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.