СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник ГИБДД Печать
11.07.2014 11:42

Сотрудники дубненского отдела Госавтоинспекции в день своего профессионального праздника получили благодарности за успехи в работе. Людей, которые отвечают  за безопасность дорожного движения,  поздравили представители  дубненских предприятий. А руководство городского отдела внутренних дел наградило самых лучших работников, внештатных сотрудников, а также ветеранов почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Служба действительно сложная, нелегкая, – отметил начальник отдела Министерства внутренних дел по г.о. Дубна Владимир Марзеев. – Приходится долго стоять на дороге, общаться с людьми, людьми разными, с разным пониманием происходящей ситуации. У сотрудников Госавтоинспекции  должно быть очень много терпения и человеческого отношения ко всем участникам дорожного движения».

Для сотрудников Госавтоинспекции профессиональный праздник – это еще и повод для подведения итогов работы, главная цель которой сводится к тому, чтобы люди не гибли и не получали травмы на городских дорогах.

«Обязанность любого инспектора ДПС –  минимизировать травматизм, ущерб на дорогах, – рассказывает инспектор дорожно-патрульной службы Илья Орлов. – Основной угрозой для  участников дорожного движения  являются водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На территории городского округа Дубна, я считаю, мы со своими задачами справляемся. Пьяных за рулем  все меньше».

«За текущий период у нас вырисовывается картина небольшого роста происшествий, – продолжает и.о. начальника дубненской Госавтоинспекции Сергей Кочнев. – На сегодняшний день у нас произошло 19 дорожно-транспортных происшествий,  10 из которых с участием пешеходов. То есть получается тенденция нарушений 50 на 50».

Сотрудники Госавтоинспекции намечают и планы на будущее. В числе приоритетных задач – пропаганда правил дорожного движения и профилактика аварийности. Ведь для того, что бы на дорогах города было безопасно, соблюдение правил требуется и от водителей, и от пешеходов.

Глеб СОБОЛЕВ

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.