СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Гражданский форум Печать
19.06.2014 08:03

В субботу в конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» будет проходить гражданский форум «Наша Дубна. Взгляд в будущее». Горожане будут активно обсуждать на нем волнующие их вопросы городской жизни. Подробнее о предстоящем событии рассказал председатель организационного комитета форума Сергей Куликов:

В городе существует общественно-политический клуб «Наша Дубна», в работе которого принимают участие немало активных горожан. Деятельность клуба показала эффективный механизм взаимодействия общества и власти при обсуждении насущных городских проблем.

Приглашаю принять участие в новом формате работы – Гражданском форуме «Наша Дубна. Взгляд в будущее», который будет проходить в субботу 21 июня в конгресс-центре Особой экономической зоны «Дубна». Начало работы в 11:00. Целью Форума является широкое обсуждение и формирование общественного видения развития нашего города на ближайшие семь лет: а именно то, как его видят небезразличные жители. О многих решениях мы, порой, узнаем уже после их принятия и нам необходимо начинать самим инициировать обсуждение ряда важных вопросов. Планируется, что дискуссии с участием общественности города, СМИ, представителей городских предприятий и организаций, городской и региональной власти будут проходить в формате параллельных тематических круглых столов по нескольким направлениям:

– «Дубна – уютный город». Обеспечение жильем, градостроительная политика, дороги и тротуары, велосипедные дорожки, парки и скверы, транспортная доступность – вот не полный перечень вопросов, который будет вынесен на обсуждение.

– «Дубна – город образованных, культурных и здоровых людей! Город детства!» На секции будут обсуждаться вопросы доступности детских садов и школ, профильные классы обучения, доступность больниц и возможностей для занятия физкультурой и спортом, возможности провести свой досуг и обеспечить детям дополнительное внешкольные занятия, возможности для творчества и досуга жителей.

– «Дубна – город открытой и ответственной власти». Работа секции посвящена вопросам вовлечения жителей в обсуждение принимаемых ветвями власти решений, реформе местного самоуправления, оперативному информированию посредством интернет порталов, работе «горячих линий» по проблемным вопросам, взаимодействие с институтами гражданского общества, в том числе с Общественными палатами.

– «Дубна – флагман экономического роста региона». Реализация самых смелых планов требует финансирования, поэтому тематика этой секции поднимет вопросы повышения предпринимательской активности и привлечения компаний в город, проведения конгрессов, доступности инфраструктуры для ведения бизнеса, репозиционирования города, развития туристической инфраструктуры, подготовки кадров и т.д.

После завершения работы круглых столов состоится подведение итогов работы Форума, результаты которого будут направлены в администрацию города и Совет депутатов.

Подробная информация, а также регистрационная форма доступны на сайте www.dubna-future.ru

Приглашаются все желающие! Важно мнение каждого!

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.