СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Первоочередные задачи Печать
15.05.2014 11:57

Новым заместителем главы администрации города Дубны, который курирует вопросы городского хозяйства назначен Владимир Потапенко. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей. Владимир Анатольевич сформулировал задачи, которые намерен решить в первую очередь.

- Сначала - срочно навести порядок среди управляющих компаний. Жителям города нужно дать возможность понять - куда платить, кому платить, как расходуются их средства. Необходимо также ликвидировать в управляющих компаниях криминальную составляющую. Должна быть прозрачность, чтобы каждый раз владельцы квартир могли свободно видеть отчёты и понимать, куда  идут  денежные средства.

Что касается долгов, то мы намерены задействовать все методы, в том числе правовые и законодательные базы. Чтобы имеющиеся долги перед энергоснабжающими  организациями своевременно погасить и чтобы новые не накапливались.

Теперь  о владельцах квартир, которые  не платят за собственную жилплощадь и её обслуживание. Сейчас муниципалитет прорабатывает обращение к управляющим компаниям, в соответствии с которыми в отношении таких неплательщиков будут применяться ограничения потребительского ресурса. Это  уже отработанная в других городах технология. У нас пока не применялась, но она довольно проста. Работает всё следующим образом: управляющие компании устанавливают ограничители, допустим, горячей или холодной воды  для одной конкретной квартиры. Сейчас обсуждаются условия сотрудничества со специалистами компании, которая может предоставить инструменты для таких ограничений.

Не менее важная задача - поддержание чистоты и порядка на улицах и во дворах Дубны. Мы хотим, чтобы город  был благоустроенным, красивым, опрятным. Чтобы в нём было  приятно и работать,  и отдыхать.

У меня и сотрудников управления городского хозяйства муниципалитета достаточно опыта в решении подобных проблем, поэтому,  уверен - справимся.

 

Подготовила Ольга ПАНИНА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.