СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ураганный ветер Печать
21.11.2013 11:48

Ветер ураганной силы повалил деревья на улицах Дубны, сломал опоры уличного освещения, разорвал линии электропередач. 

В ночь с воскресенья на понедельник по улицам Дубны прошёлся ветер ураганной силы. Порывы самой большой скорости – до 20 метров в секунду – были зафиксированы около полуночи. Ветер очистил небо над  наукоградом (сейчас солнечно и ни одного облачка), но оставил после себя разрушительные последствия.

Стихия повалила четыре дерева. На улицах Макаренко, Октябрьской и Станционной были повреждены опоры уличного освещения, оборваны линии электропередач. В одном из дворов дерево упало на автомобиль, припаркованный возле дома, 25 домов малоэтажной застройки левобережного района были временно обесточены.

«Сумму ущерба определить сложно. Произошло  это в вечернее время – нам позвонили горожане и сообщили, что пропало электричество в домах, – рассказал начальник предприятия «Электросеть» Игорь Морозов. – Наши  дежурные, которые  регулярно объезжают город, увидели, что освещение нарушено».

Последствия начали устранять с раннего утра в понедельник. Сначала было восстановлено электроснабжение домов. К обеду заменили повреждённые опоры, отремонтировали линии уличного освещения. Как и планировали, дубненские электрики  закончили работы к концу светового дня,  чтобы во время отсутствия  естественного освещения  в городе не оставалось тёмных уголков.

Ольга ПАНИНА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.