СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Бюджет: полугодие закрыли Печать
17.10.2013 13:07

По информации заместителя главы администрации города, председателя комитета по финансам и экономике Н.Н. Каприной, бюджет за первое полугодие нынешнего года выполнен по общим доходам на 925 млн 136 тысяч рублей, это 37,6% от плановых назначений. Исполнение собственных доходов городского бюджета исчисляется 34%.

Расходы при плановых назначениях более двух с половиной миллиардов рублей исполнены на 942 млн рублей, что составило 35,6% выполнения.

Если сравнивать доходы и расходы бюджета в первом полугодии нынешнего и прошлого годов, то сегодняшние цифры выглядят несколько подросшими. Так, за аналогичный период 2012 года доходы едва превышали 34%, а расходы – 32%  от  годового плана.

В принципе,  процент исполнения бюджета в первом полугодии за три предыдущих года примерно одинаков, что говорит, как подытожил председатель профильной депутатской комиссии по финансам и бюджету И.А.Вяземский, о некой финансовой стабильности.

Порадовал депутатов и рост доходов, в том числе и собственных, связанных с изменением межбюджетных отношений в пользу бюджета города, что позволило уменьшить кредиторскую задолженность муниципалитета.

Татьяна Крюкова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.