СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник для всех Печать
19.09.2013 12:08

В Дубне продолжается сбор канцтоваров для детей из многодетных и малообеспеченных семей. К благотворительной акции присоединилась школа №1. Её ученики рассчитывают, что они лишь откроют список, а за ними  потянутся  остальные учебные заведения наукограда. Старшеклассники из первой школы выбирают тетрадки, дневники и фломастеры для таких же, как они сами, учеников и учениц дубненских гимназий и лицеев. 

Илья Бочков из 10«А» тратит свои карманные деньги, чтобы у незнакомого мальчишки-первоклассника из многодетной семьи был красивый альбом для рисования и хорошие, мягкие кисточки. «Мы с классом покупали оптом канцелярские принадлежности», – говорит он.

Директор школы №1 Александр Руденко считает, что очень важно, когда ребёнок в счастливые праздничные минуты думает о других, хочет разделить с ними радость. «Праздник должен быть у всех», – говорит Александр Иванович. – Мы предложили присоединиться к акции в День знаний на первой в этом учебном году школьной линейке, и к сегодняшнему дню собрали семь больших коробок разнообразной канцелярии».

Первый этап акции завершился. «Мы уже раздали детям то, что собрали с 15 августа по 1 сентября», –  рассказывает главный специалист управления социальной защиты населения Дарья Писарева. Собрано более тысячи предметов – альбомов, тетрадок, фломастеров, красок, карандашей и так далее. Но и требуется тоже немало. 95 мальчиков и девочек  –  в списках нуждающихся. Эти списки на прилавках четырех дубненских магазинов, которые согласились принять участие в акции.

Директор магазина «Эрудит» Татьяна Смолина говорит, что канцтоваров по акции дубненцы уже накупили на 10 тысяч рублей. «Недавно целая семья пришла, передала тысячу рублей для конкретного ребенка – девочки из этого списка, – вспоминает она. – И постоянные участники у акции уже есть – один житель города, пожелавший остаться неизвестным, второй год оставляет по две тысячи».

Благотворительная акция продлится до 1 октября. У дубненцев есть еще время, чтобы стать её участниками.

Ольга ПАНИНА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.