СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встретились с министром Печать
29.08.2013 09:38

Оба дубненских рынка могут быть закрыты в ближайшее время. Межведомственная комиссия, в которую входят около двадцати надзорных органов Московской области, отнесла их к категории несоответствующих новым нормам закона, вступившего в силу с начала года. Об этом дубненским предпринимателям, занятым в сфере торговли, рассказала министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова.

«Что бы я могла посоветовать этим управляющим компаниям, которые, не выполнив закон первого января тринадцатого года, по сути уже являются недобросовестными? Честно взяться за ум и построить для жителей Дубны на том же месте красивый отвечающий современным требованиям объект» – пояснила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова - Это будет свидетельствовать о том, что мы живем в цивилизованной стране, а не на отшибе неразвитой страны.

Выдумки, на которые идут управляющие компании, пытаясь уйти от ответственности, поражают самое креативное мышление. Приходится вести разъяснительную работу, но если предприниматели не понимают, то приходится прибегать к крайним мерам – закрывать объекты торговли».

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова встретилась с дубненскими предпринимателями в ходе рабочего визита в Дубну. В наукограде она побывала впервые. Обсудила животрепещущие вопросы, которые сегодня больше всего волнуют бизнесменов. Предприниматели интересовались и состоянием сферы бытового обслуживания, и перспективами развития потребительского рынка в связи со вступлением нашей страны в ВТО. Спрашивали также о грядущих нововведениях в законодательстве.

«Всегда полезно получить информацию из первых рук. Министр – человек, заинтересованный в том, чтобы бизнес развивался, – сказал президент Торгово-промышленной палаты г.Дубны Владимир Бобров - Сегодня предприниматели получили информацию, которую хотели услышать, причем достаточно исчерпывающую. Обозначили и свои проблемные вопросы».

Встреча продлилась более двух часов. В завершение министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова выразила готовность поддерживать контакт с дубненскими предпринимателями и в дальнейшем, общаться с ними на любые темы, касающиеся ее профиля.

Глеб СОБОЛЕВ

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.