СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Планета Футбол Печать
04.08.2016 09:03

Самые юные футболисты детско-юношеской спортивной школы «Волна» отыграли свой второй турнир. На первом, состоявшемся весной этого года, они уверенно обыграли своих сверстников из Балашихи, Лобни и Синьково, заслуженно став чемпионами. На этом турнире они стали вторыми, уступив только  более взрослым соперникам из Дмитрова. О том, как осваивают первые азы футбольной техники юные дубненские таланты, рассказал их тренер Денис Белков.

Занимаются ребята всего год, но их первые шаги в спорте можно назвать вполне успешными. В команде мальчишек 2009 года рождения – все дошкольники, есть в коллективе и 5-6-летние спортсмены, которые тренируются наравне со старшими. Футбол не зря называют игрой № 1 – ежегодно тысячи юных ребят во всем мире выбирают этот вид спорта, происхождение которого относят к далекому прошлому. И хотя до сих пор никто точно не знает ни места, ни времени рождения футбола, хорошо известно, что он помогает одновременно развивать силу, выносливость, ловкость, координацию движений и стратегическое мышление. Развиваясь физически, ребята воспитывают в себе настоящий спортивный характер, который учит не бояться трудностей и преодолевать все жизненные преграды.

Юные дубненские футболисты занимаются с удовольствием, осваивают первые футбольные упражнения, учатся давать пас, жонглировать мячом, метко отправлять мяч в ворота, а самое главное – учатся работать в команде. В настоящее время ее основной состав  находится в стадии формирования, продолжается набор ребят, желающих заниматься в секции футбола.

Денис Юрьевич отметил, что среди ребят много перспективных спортсменов, которые всего за год занятий смогли показать замечательные результаты. Среди них – Никита Греков, капитан команды, нападающий, который забил наибольшее количество голов. Арсений Урбин на турнире впервые встал в ворота, но вел себя уверенно, и с этой ответственной ролью справился замечательно. Степан Иванников, несмотря на то, что он младше многих участников турнира, проявил настоящие бойцовские качества и стал одним из лучших игроков.

Помимо двух дубненских команд, в турнире приняли участие гости из Твери и Дмитрова. К сожалению, вместо заявленной команды сверстников, дмитровчане представили ребят 2007 года рождения, более старших и опытных, за плечами которых несколько лет тренировок, они и стали победителями турнира. Учитывая эти обстоятельства, второе место наших футболистов – почти победа! К тому же, игра с серьезным соперником всегда мобилизует и помогает получить дополнительный опыт.

У организаторов задумка сделать этот турнир ежегодным. В рамках соревнований между играми проводились конкурсы: «Лучший пенальтист», «Лучший вратарь», «Жонглирование мячом», «Футбольный слалом», конкурс на точность попадания в маленькие ворота с большого расстояния, где нужно было четко рассчитать силу и точность удара. Турнир собрал множество болельщиков, большинство из них – родители юных футболистов, которые активно поддерживают ребят в их увлечении и по мере возможностей помогают команде. Финансовую помощь в проведении турнира оказали ООО «Торговый дом «Кимры-Трикотаж», директор  Михаил Живоглядов, футболист футбольного клуба «Дубна» и ЗАО «РУСЭКСП», генеральный директор Владимир Демиденко.

Все участники турнира получили в награду призы и медали, а команды – кубки за призовые места. В конце августа дубненская футбольная команда ребят 2009 года рождения собирается с ответным визитом на турнир в Тверь. Тверским гостям понравился формат проведения соревнований, и они также планируют включить в турнир, помимо игр, конкурсы на личное первенство. Впереди у наших ребят – серьезные тренировки и первый выездной турнир. Пожелаем им удачи! Они только в начале пути, но кто знает, может в будущем кто-то из них станет легендой мирового футбола – одной из самой популярных игр на планете, прославив родной город, где делал свои первые шаги в спорте.

Евгения ШТАЙН

 
 
< Августа 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.