СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Не стареют душой ветераны... Печать
08.10.2015 09:43

Третья спартакиада Московской области среди граждан пожилого возраста с говорящим названием «Третий возраст» по традиции  состоялась в сентябре. Спартакиада организована министерством социального развития Подмосковья с целью укрепления здоровья и повышения физической активности пожилых людей. 

В этом году, как и в прошлом, подмосковные команды состязались в городе на Оке  Серпухове. На этот раз спортивная арена серпуховского стадиона «Труд» вместила 53 команды, готовых сразиться за победу в пяти видах спорта – плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах. Причем  соревнования проводились как в личном, так и командном зачетах.

Свое гостеприимство серпуховчане  продемонстрировали, предоставив пять спортивных площадок – по одной на каждый вид состязаний. Стадион на торжественном построении команд просто пестрил разнообразием спортивных костюмов и флагами городов. Звучал государственный гимн. Всё было по-настоящему.

Честь нашего города защищала замечательная команда спортсменов-энтузиастов: Валентина Смирнова, Марина Чубик и Анатолий Дыбин – в беге и спортивной эстафете, Михаил Мигулин и Людмила Симбирцева – в пулевой стрельбе, Александр Калошин и  Татьяна Бирюлина – в настольном теннисе, Светлана Гикал – в плавании.

Молодому задору и боевому настрою наших спортсменов-любителей способствовал и солнечный осенний денек,  и обед, приготовленный на полевой кухне, и дискотека. На торжественном закрытии областной спартакиады «Третий возраст» участники были удостоены  грамот и памятных подарков.

Дубну  второй год прославляют в спартакиаде спортсмены-пловцы: в 2014 году первенство по плаванию взяла Ирина Мигулина, а сейчас  на высшую ступеньку пьедестала (заняла 1 место) поднялась Светлана Гикал.

Второй год подряд 1 место по настольному теннису занимает Александр Калошин.  По решению жюри областной спартакиады «Третий возраст» в личном зачете по пулевой стрельбе «бронзу» завоевала Людмила Симбирцева.

Кстати, Людмила Анатольевна в июне этого года в том же Серпухове в рамках «Университета третьего возраста» на Третьем областном чемпионате по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста в номинации «Начинающий пользователь» заняла 1 место. А в августе она от Союза пенсионеров Подмосковья защищала честь Московской области  на V Всероссийском чемпионате  по компьютерному  многоборью среди пенсионеров, который проходил в Казани.

Наши ветераны труда талантливы во всем, мы ими гордимся!

Дубненский центр социального обслуживания «Родник» приглашает граждан пожилого возраста принять участие в областной спартакиаде «Третий возраст» в 2016, юбилейном для Дубны году, и своими спортивными достижениями прославить наш замечательный город!

Татьяна КРЮКОВА

 

 

 
 
< Октября 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.