СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Бег по-летнему Печать
18.06.2015 10:48

Дубненские любители бега вновь объединились. 15 человек вышли на первую в этом году летнюю воскресную пробежку. Под руководством фитнес-тренера каждый из них сделал предварительную разминку, преодолел индивидуальную дистанцию – от одного километра до четырех – и закончил растяжкой.

Девять утра в воскресенье – время героев. Проснуться, собраться, пробежать – поступок сильного человека. Совершить его непросто, надо себя заставить, преодолеть, победить лень. Зато потом на весь день остается ощущение, что можно горы свернуть, и воскресенье проходит на позитиве, полученном от утренней пробежки.

Анастасия Фокина второй год бегает в этой группе, занятия не пропускает, поскольку в компании стыдно отлынивать. Отмечает, что освоила правильную технику бега и стала значительно выносливей. «Бег заряжает энергией! – говорит Анастасия. – Я становлюсь лучше, побеждаю себя, делаю то, что раньше не могла. Осознание этого дает много сил, и чувствуешь себя хорошо целый день, поскольку понимаешь, что утро прошло с неоценимой пользой. А ведь впереди еще целый день!»

Тщательная разминка, разогрев, несколько специфических упражнений для ног и – старт. Каждый выбирает индивидуальную дистанцию. Набережная длинная. Расстояния давно вымеряны. Один километр – до центральной аллеи, четыре – до ротонды. Обязательно засекается время, чтобы было с чем сравнить и улучшить результат. Новички сегодня  преодолевают свои первые 900 метров. Инструктор сопровождает их, практически ведет за руку, бежит рядом, чтобы помочь, если потребуется. Прямо на ходу дает советы по дыханию, по технике бега. Главное – попробовать, начать, а команда  поддержит.

«Наш фитнес-клуб стал родоначальником этого движения, – рассказывает инструктор фитнес-клуба «Юна-Спорт», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Елена Масликова. – Из наших клиентов образовалась небольшая компания любителей бега, и сейчас мы приглашаем дубненцев в наши ряды, обещаем помощь и поддержку!»

Третий год в летние воскресные дни утром любители бега собираются на набережной. В этом году тренеры-организаторы планируют обновить маршрут. Чтобы участникам группы было удобнее дополнительно самостоятельно тренироваться в будние дни, осваиваются новые направления. Первым будет одна из лесных тропинок в парковой зоне институтской части города.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
< Июня 2015 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.