СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Итоги спортивного сезона Печать
21.05.2015 08:06

Подходит к концу учебный год. Этот спортивный сезон был, как никогда насыщенный. И хотя итоги подводить рано, хочется отметить наиболее значимые события в спортивной жизни клуба самбо Бориса Пивоварова.

Спортивные соревнования ­ всегда праздник, где не только совершенствуется мастерство, но и обретаются новые друзья, укрепляются товарищеские связи, приобретается бесценный соревновательный опыт.

Начался сезон со всероссийского турнира на Кубок командующего космическими войсками в Москве. Затем состоялся III Кубок «Юность Москвы» на Каширском шоссе.

Нынешний год отличался от других тем, что были существенно изменены правила соревнований, именно этому был посвящён всероссийский семинар судей в городе Кстово.

Наши мальчишки всегда показывали хорошие спортивные результаты на всероссийском турнире, посвящённом памяти майора милиции, мастера спорта СССР по самбо Сергея Ивановича Тропинова в Сергиевом Посаде. Не стал исключением и этот год.

Успешным было и выступление наших ребят на спартакиаде «Юный динамовец» в городе Суздале. Неизгладимое впечатление оставили сборы в Рязани, где самбисты в общей сложности провели 500 встреч. Затем были турниры в Можайске, Владимире, Балашихе, первенство Московской области в Серебряных Прудах, первенство Центрального федерального округа, спартакиада школьников в Можайске, соревнования в Конаково, Сергиевом Посаде и Москве, где наши воспитанники показали достойные результаты.

Не упустили мы в этом году и спортивно­массовую работу. Показательные выступления юных самбистов проходили при тёплой поддержке горожан. Все мероприятия, проводимые на нашей базе, были посвящены 70­-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что три встречи мы провели на своей базе и около пятидесяти ­ на выезде, включая обожаемые детьми новогодние «Весёлые старты».

К нам в гости приезжал пятикратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира, обладатель трёх золотых поясов по борьбе самбо, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Андрей Ходырев. Приезжал, что называется, не с пустыми руками ­ выступил перед студентами аграрно-­технологического техникума и провёл мастер-­класс для дубненских мальчишек и девчонок.

Хочется от всей души выразить слова искренней признательности и благодарности: администрации Московского областного аграрно­технологического техникума в лице директора Николая Ивановича Берёзкина, администрации ОИЯИ в лице директора Виктора Анатольевича Матвеева, генеральному директору ГосМКБ «Радуга» Владимиру Николаевичу Трусову, директору «НПО Атом» Владимиру Леонидовичу Алексюку, депутату Совета депутатов г. Дубны Игорю Евгеньевичу Широкову. Благодаря им спортивная борьба в нашем городе в этом году осталась на  высоком уровне.

Сезон подходит к концу. Летом мы традиционно вывезем наших детей в туристические и спортивные лагеря, чтобы в новом учебном году с новыми силами приступить к занятиям любимым делом, имя которому -­ самбо.

Б.Р. Пивоваров, тренер по самбо

 

 
 
< Мая 2015 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.