СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Турнир памяти В. Кислова Печать
23.04.2015 09:06

Кубковый турнир по футболу среди взрослых команд собрал на стадионе «Волна» спортсменов из Дубны, Клина, Запрудни и Ликино-Дулева. Соревнования были посвящены памяти Валентина  Александровича Кислова, который более тридцати лет работал в спортивном клубе «Дубна» тренером по футболу и хоккею. Команды под его руководством неоднократно становились чемпионами и призерами Московской области. Хоккеисты выигрывали клубный зачет, становились призерами в абсолютном первенстве Подмосковья.

«Турнир памяти Валентина Александровича Кислова мы проводим четвертый год, он уже стал традиционным, – говорит главный тренер футбольного клуба «Дубна» Денис Белков. – Как правило, приезжают команды из городов Московской области, из Кимр, Конакова. Он проводится для того, чтобы помнили, что был такой замечательный тренер. Я его не застал, лично не был знаком, но очень много доброго и хорошего о нем слышал. У нас идет подготовка  к сезону, рассматриваем этот турнир как один из ее этапов».

Дубненским спортсменам все соперники на этом турнире уже хорошо знакомы. Играют вместе не первый год, поэтому хорошо знают тактику, сильные и слабые стороны друг друга. Но это еще не гарантия успешного выступления. Чтобы подготовиться к соревнованиям, команды «ФК Дубна» тренировались пять раз в неделю.

«Турнир является предсезонной подготовкой, – отмечает нападающий команды «ФК Дубна»Михаил Живоглядов. – Команда готовится постоянно. Ребята бегают, проводят игры».

В полуфинале дубненская команда встретилась со спортсменами из Запрудни. Победу над этими соперниками наши футболисты одержали со счетом 7:0 и гарантировали себе выход в финал, где предстояло побороться с командой из Клина. Перед решающим матчем у гостей этого турнира настрой был боевой – только на победу.

«С такими командами всегда тяжело играть, потому что они не закрыты у своих ворот, это интересно, – делится впечатлениями  полузащитник команды из Клина Михаил Ярцев. – Но у ребят явно получится держать мяч. Нам, наверное, придется начать игру с обороны, как и в прошлом году. Тогда нам не удалось показать достойный результат. В этом году, я думаю, у нас есть шансы на победу. Однако есть опасения, что команда в целом только входит в сезон: тренировок было немного. Ребята тренируются по большей части индивидуально».

Завладеть мячом команда «ФК Дубна» попыталась с самого начала матча, однако открыть счет дубненцам удалось только в середине первого тайма. Это сделал Александр Юдаев. И буквально через несколько минут его успех закрепил Павел Воронов. Третий мяч в ворота соперников незадолго до перерыва снова отправил Александр Юдаев.

Казалось, от такого прессинга команда Клина уже не оправится. Однако гостям турнира еще дважды удалось поразить ворота хозяев поля. Впрочем, на исход матча это уже не повлияло. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу дубненцев. Команда «ФК Дубна» на соревнованиях заняла первое место. Ее игрок Егор Богданов был признан лучшим футболистом на этом турнире. Второе место заняли спортсмены из Клина, бронзовые медали достались команде Ликино-Дулева.

Глеб СОБОЛЕВ

Р.S. Футбольный клуб «Дубна» благодарит за поддержку и финансовую помощь команде для участия в Первенстве Московской области I группы и соревнованиях на Кубок Московской области: Объединенный институт ядерных исследований (директор В.А. Матвеев), ЗАО «НПЦ «Аспект» (гендиректор А.И. Иванов), ГосМКБ «Радуга» им А.Я. Березняка (гендиректор В.Н. Трусов), ОАО «ДМЗ им Н.П. Федорова» (гендиректор С.А. Дацко), МУП «ПТО ГХ» (гендиректор А.Н. Виноградов), депутата городского Совета депутатов П.А. Насонова, предпринимателя Е.Ю. Рогожина.