СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Мастер-­класс от академии «Спартак» Печать
24.10.2014 06:31

У юных дубненских футболистов есть шанс попасть в высшую лигу. Тренеры столичного клуба набирают воспитанников в академию «Спартак».

Вновь посетили Дубну эмиссары академии «Спартак» по футболу имени Фёдора Черенкова. Тренеры провели для юных дубненских футболистов мастер­-класс и познакомились с ними поближе. У каждого из 25­ти мальчишек появился шанс в будущем стать игроком московского «Спартака».

«Тренировка у нас будет  короткая, – сразу объявили тренеры из Москвы, – постарайтесь в упражнениях показать себя с наилучшей стороны».

На поле вышли 12-­14-­летние игроки–воспитанники отделения футбола ДЮСШ «Волна». Максимально выложиться и не ударить в грязь лицом перед столичными гостями постарался каждый. С тренировочными упражнениями мастер­-класса восьмиклассник Евгений Лебедев справился легко, а вот игровая часть, как обычно, оказалась для мальчишек потруднее.

«В футболе всегда сложнее всего принимать решения: куда бежать, кому пасовать», – признался Евгений.

«Все упражнения, которые предложили тренеры академии «Спартак», были нашим ребятам знакомы, – отметил тренер отделения футбола ДЮСШ «Волна» Илимдар Меметов – Они справились неплохо, и несколько человек московские специалисты взяли на заметку».

Тренеры оценивали по отдельности вратарей и полевых игроков. Техника, физические данные, желание играть – все параметры видны на поле. Но на основании одного просмотра решение принимать не стали. «Мы хотим через некоторое время пригласить их к себе в академию сыграть контрольный товарищеский матч с какой-­либо другой командой, провести турнир, – заявил тренер академии «Спартак» по футболу имени Ф. Черенкова Олег Кужлев. – Только так можно понять, кто годен, а кто – нет, и принять решение кого рекомендовать в академию».

Четвёртый раз приезжают в наш город тренеры академии «Спартак» и отмечают, что уровень юных игроков заметно вырос. За годы сотрудничества двое мальчишек детско­-юношеской спортивной школы «Волна» уже были приглашены тренироваться в академию.

Ольга ПАНИНА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Октября 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.