СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встретим и проведем Новый год СПОРТИВНО! Печать
29.12.2010 11:04

Все возможности для этого есть, погодные условия пока благоприятны, да и организм скажет только спасибо за десять дней физкультуры и спорта вместо бесконечного застолья.

К тому же прописную истину, что начинать заниматься физкультурой можно в любом возрасте, никто не отменял.

Хотите кататься на коньках? Пожалуйста! Как рассказал журналистам начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Г.А. Минаев, очень вероятно, что катки будут работать во всех районах города: «Снеговик» на Большой Волге опять заработал, пока точно не известно, но, возможно, будет традиционный каток на стадионе «Наука». Впервые планируют залить большой каток на левобережной «Волне».

Уже сейчас можно вечером после работы пробежаться по освещенным лыжным трассам. Лыжни проложены в лесопарках на обоих берегах: на правом – освещенная трасса в районе лыжной базы, на левом – рядом с кинотеатром «Юность» и небольшая освещенная трасса у МКБ «Радуга». Прокат зимнего инвентаря уже открыт на стадионе «Наука». Будет открыт муниципальный прокат на стадионе «Волна» – для него уже закуплены коньки, позже купят лыжи. Сгоревшая лыжная база восстановлена, там уже занимается детская лыжная секция. Там также планируется открыть прокат инвентаря, и тогда дефицит в этой сфере услуг будет ликвидирован.

Вы не любите зимние виды спорта? Все праздничные дни, кроме 1 и 7 января, будут работать все бассейны города. Фитнес-клубы и фитнес-центры также будут открыты ежедневно, кроме официальных праздничных дней. Атлетические залы «Руслан», «Волна», ДС «Радуга» работают по расписанию.

Приходите прямо сейчас на стадионы и в бассейны, становитесь на лыжи и коньки, не засиживайтесь за праздничным столом, отрывайте детей и внуков от телевизоров и компьютеров! И когда новогодние выходные закончатся, легче будет начинать рабочую неделю, а, может быть, спорт станет частью вашей жизни.

Ольга Тарантина

 
 
< Декабря 2010 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.