СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Турнир по самбо Печать
05.12.2013 06:22

С 29 ноября по 1 декабря в Сергиевом Посаде проходил XVII Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по самбо и дзюдо С.И. Тропинова, памяти командира Сергиево-­Посадского ОМОНа,  мастера спорта по самбо Д.А. Маркелова и заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта по самбо А.М. Астахова.

В первый день чемпионата на ковры Сергиево­-Посадского спорткомплекса «Луч» вышли участники первенства Московской области ГУВД среди полицейских. Во второй день мужчины боролись в весовых категориях до 68, 74 и 82 кг. В весовой категории до 74 кг выступал дубненец Илья Горбунов, учащийся МОАТТ. В первой встрече он уступил спортсмену из г.Пушкино, однако в последующих поединках одержал убедительные победы. В итоге у нашего самбиста бронзовая медаль.

На следующий день на ковёр вышли юноши 1999­-2000 годов рождения. Борьба была азартнее, чем у полицейских и мужчин. Здесь тоже нашему борцу сопутствовал успех: ученик 8 класса средней школы №10 Николай Фёдоров, несмотря на то, что выступал не в своей категории (до 54 кг), а в более тяжёлой (до 59 кг), завоевал почётное третье место.

Спортсмены были награждены почётными грамотами, медалями, кубками. Награды ребята получали из рук боевых товарищей Д.А. Маркелова: председателя Собрания почётных жителей Сергиева Посада С.Е. Бокова, заслуженного тренера России А.В. Семёнова, президента Федерации самбо С. Фомкина, чемпиона Европы Сергея Авдонина.