СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Кубок мастера Печать
11.04.2013 08:33

Не первый год в нашем городе проходит Кубок Бориса Пивоварова по борьбе самбо. Кубок – это не просто турнир, развивающий дружеские отношения, а нечто объединяющее, заставляющее двигаться в одном направлении и достигать масштабных задач. В предпоследний день весенних каникул праздник самбо собрал рекордное количество сильнейших борцов из Москвы, Лобни, Королёва, Сергиева Посада, Александрова, Усинска, Дубны.

На двух коврах в течение всего дня велась ожесточённая борьба в 20 весовых категориях. На параде открытия участников соревнований благословил на честную борьбу клирик храма Иконы Смоленской Божьей Матери Александр Семёнов.

Тренеры настраивали своих  питомцев  только на победу.  Порой эмоции родителей заглушали микрофоны руководителей ковров. Судейство обеспечивали представители команд.

Соревнования носили лично-командный характер. В результате упорной борьбы дубненская команда заняла третье место, на втором месте в командном первенстве представители г. Александрова, на первом – г. Москвы, клуб («Флекс»).

В личном первенстве отличились дубненцы: Николай Фёдоров, Илья Пивоваров, Илья Горбунов,  Владислав Коновалов,  Геннадий Горбунов, Максим Багров – все они чемпионы в своих весовых категориях, Сергей Шин, Андрей Горбач – серебряные призёры,  Илья Гамбаров  – бронзовый лауреат.

Были вручены награды «За волю к победе», «За лучшую технику», «За быструю победу», «Самому юному участнику». Ребята получали призы из рук прославленного спортсмена, легенды отечественного самбо, многократного чемпиона мира среди мастеров Алексея Тугарева (г. Александров), и судьи международной категории Николая Лукьянова (г. Москва).

XXVII турнир по борьбе самбо   Кубок Бориса Пивоварова  удалось провести на высоком уровне благодаря собранным средствам на благотворительном концерте шансона «Мы будем жить», состоявшемся 1 марта в ДК «Октябрь», а также при поддержке депутата Совета депутатов Игоря Широкова.

По многочисленным отзывам гостей, приехавших на Кубок, такие мероприятия необходимы, так как  они помогают показать не только высокий спортивный результат, но и объединяют ребят для победы в общекомандной борьбе, воспитывают, формируют у спортсменов положительное отношение к занятиям спортом, мотивируют на достижение поставленной цели, учат побеждать.

Впереди у ребят первенство Московской области в Кашире и спартакиада школьников в Егорьевске. Пожелаем им успехов.

Р.S. Спортивный клуб Бориса Пивоварова выражает искреннюю благодарность и сердечную признательность Николаю Озерову и всем участникам фестиваля «Мы будем жить»  за бескорыстную помощь в приобретении спортивного инвентаря и проведении соревнований по борьбе самбо.

 

 

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.