СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Звезды школьного волейбола Печать
04.04.2013 07:49

В Дубне прошел один из этапов зональной областной комплексной спартакиады среди школьников Подмосковья.

Одновременно на двух площадках состязались сильнейшие волейбольные команды средних образовательных учреждений Московской области. На поле вышли спортсмены, которые заняли первые места на школьных спартакиадах в своих городах.

«Тренировались на протяжении двух лет с выпускниками – рассказывает участник соревнований Александр Мельников (г. Мытищи). – Пытаемся показать хороший уровень, чтобы все играли хорошо, все взаимодействовали. Соперники попались достойные, есть за что сражаться».

Спортсмены разделились на две возрастных группы. В старшую вошли, в основном, ученики десятых и одиннадцатых классов – ребята, которые родились до девяносто седьмого года. Те, кто родился позднее, играли в составе младшей возрастной группы. Всего же за победу боролись более десяти мужских и женских команд из Дубны, Дмитрова, Клина, Мытищ и Долгопрудного.

«Это не сборные спортшкол, играют только ученики общеобразовательных школ, – рассказывает Алена Козлова, главный судья соревнований.  –  Дети занимаются на уроках физкультуры, и как кого учитель физкультуры научил, трудно прогнозировать. Будем смотреть, наблюдать. Но судя по тому, что спортивные школы по волейболу находятся в Дубне и Дмитрове (в других городах таких школ нет), основные претенденты на победу – Дубна и Дмитров».

Соревнования проводились по олимпийской системе. То есть проигравшие команды выбывали из борьбы и уже не могли участвовать в последующих матчах. В старшей возрастной группе победителями стали дубненские волейболисты. Они же заняли и первое место в мужском зачете в младшей возрастной группе.

Основной соперник Дубны – дмитровская команда – только  один раз поднялась на высшую ступень пьедестала (единственное «золото» в копилку Дмитрова принесли девушки, которые играли в младшей возрастной группе).

Глеб СОБОЛЕВ

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.