СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Помог футболу "Апельсин" Печать
31.01.2013 06:11

Чтобы наслаждаться красивой, зрелищной игрой, футболистов надо растить с малолетства. А чтобы наши мальчишки смогли дать фору любым прославленным клубам, они должны играть, играть и еще раз играть.

Юные футболисты 2003 и 2004 г. р. из Солнечногорска, Калязина, Икши, Дмитрова и воспитанники футбольных клубов "Дубна" и "Волна" встретились в новогоднем турнире, который проходил 8 января в спорткомплексе "Радуга".  
В турнире участвовали семь команд, разбитых на две группы. В одной играли команды Дубны, Солнечногорска, Икши, в другой – команды Калязина, Дмитрова и две дубненские.
Восьмилетние воспитанники тренера и организатора турнира Дениса Белкова (ФК "Дубна") заняли в своей группе второе место, сыграли вничью с Солнечногорском, обыграли Икшу. По разнице мячей вышли на игру за третье место, обыграли другую дубненскую команду, а футболисты Солнечногорска победили в финале  юных спортсменов из Калязина.
В итоге у нас "бронза", хотя, делится тренер, с победителем турнира, солнечногорской командой, наши мальчишки сыграли 2:2, причем выглядели по игре гораздо интереснее и лучше…
Провести турнир в Дубне для маленьких футболистов Денис Белков задумал еще в прошлом году, собрал команду 2004 г.р. и ездит с ней по разным футбольным соревнованиям (до дубненского ребята побывали в Икше, а недавно играли в Дмитрове, где соперником был московский "Спартак"). Но здесь есть проблема, отмечает тренер, играть мальчишкам практически не с кем, потому что команд со спортсменами такого возраста очень мало.  
В основном юные футболисты играют либо с земляками, которые старше на год-два, либо с командами из соседних Кимр тоже не своего возраста. Кстати, последняя игра там завершилась со счетом 25:0 в пользу дубненцев (соперники так и не смогли собраться до конца игры).


Проведенный 8 января в Дубне турнир состоялся, говорит Денис, благодаря бескорыстной помощи индивидуального предпринимателя Михаила Кучкаскова (торговая сеть "Апельсин"). И тренер надеется, что эти соревнования в городе станут  ежегодными, традиционными.
"Михаил Кучкасков для нашей команды и зал снимает для тренировок, и турнир этот помог организовать. И призы, и аренду зала оплатил, даже зрители без новогодних подарков - фруктов - с турнира не ушли. Сколько мы по турнирам ездили с маленькими футболистами, но чтобы вот так все было организовано, столкнулся в первый раз.
Гостям турнира очень понравилось, что призы получили все команды, к тому же, помимо кубков за 1, 2, 3 места, в каждой команде был отмечен лучший игрок (у наших это ФК "Дубна" 2004 г.р. – Антон Бородулин,  ФК "Волна" 2003 г.р. – Игорь Щуренков), плюс фруктовый приз зрителям", - рассказывает Денис Белков.
В заключение тренер сетует, что футбол в городе сдает позиции. Если бы не спонсор, маленьким футболистам и тренироваться-то негде было. Двум командам ребят 2004 и 2005 г. р. было выделено в этом году всего по одному часу бесплатных занятий в зале на каждую команду. Имея возможность тренироваться лишь час в  неделю – это значит превратиться в спортивно-оздоровительную группу.
"Если бы не помощь Михаила, да еще школы № 10, которая выделяет зал для  тренировок, о соревнованиях и серьезном подходе к занятиям футболом можно было бы забыть", - заключил Денис.

Татьяна КРЮКОВА

 
 
< Января 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.