СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В память о В.А. Косенко Печать
31.01.2013 06:07

В зале тяжёлой атлетики СК «Руслан» состоялись соревнования по силовому троеборью в память о В.А. Косенко. Владимир Адамович был тренером и организатором физической культуры и спорта в г. Дубне. Работая в этой области, он много сделал для дубненцев, и прежде всего для сотрудников ОИЯИ. Уже четвёртый раз атлеты - силовики своими выступлениями чтят память об этом человеке.

В результате упорной борьбы определился абсолютный победитель этого турнира. Им стал к.м.с. Евгений Зайцев (ОИЯИ). В сумме троеборья он набрал 670 кг в весовой категории до 93 кг, а по системе Уилкса показал результат 431,5 очка. Вторым в этих соревнованиях стал к.м.с. Андрей Гломбоцкий (СК «Руслан», в.к. свыше 120 кг, сумма – 710 кг, Уилкс – 406 очков), третье место занял к.м.с. Павел Мишенин (ОИЯИ, в.к. до 105 кг, сумма – 675 кг, Уилкс - 403,7 очка).
Следующие три места заняли: к.м.с. Константин Филиппов (С.К. «Руслан, в.к. до 120 кг, сумма – 600 кг, Уилкс – 354 очка), к.м.с. Виктор Никитин (ОИЯИ, в.к. до 83 кг, сумма 500 кг, Уилкс – 339 очков) и Илья Жижин (Университет, в.к. до 59 кг, сумма – 347,5 кг, Уилкс – 321 очко). Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры ДЮСШ «Дубна» м.с. Г.А. Курочкин и м.с. В.Ю Емельянов.
В этих соревнованиях приняли участие и женщины. Абсолютной победительницей стала Анастасия Бурковская («Валентина», в.к. до 84 кг, сумма – 215 кг, Уилкс – 203 очка) и второй названа Наталия Стрелкова («Валентина», в.к. до 72 кг, сумма – 192,5 кг, Уилкс – 191 очко). Обе спортсменки тренируются под руководством м.с.м.к. А.Н. Цветкова.
Первые места в своих весовых категориях заняли: Илья Жижин (в.к. до 59 кг),  Роман Мальцев (в.к. до 74 кг, сумма – 397,5 кг), Виктор Никитин (в.к. до 83 кг),  Евгений Зайцев (в.к. до 93 кг), Павел Мишенин (в.к. до 105 кг), Константин Филиппов (в.к. до 120 кг) и Андрей Гломбоцкий (в.к. свыше 120 кг). Победители и призёры получили медали и грамоты управления по физкультуре и спорту и администрации города. Абсолютный победитель стал обладателем кубка с памятной надписью.
Это был четвёртый этап Кубка города по силовому троеборью, и очки, набранные по системе Уилкса, идут в зачёт спортсменам. По итогам этих соревнований были определены победитель и призёры Кубка города по силовому троеборью 2012 года. Победителем стал к.м.с. Андрей Гломбоцкий, набравший в сумме 1265 очков. Второе место занял к.м.с. Евгений Зайцев (1259 очков) на третьем к.м.с. Павел Мишенин (1157 очков). Чествование победителя и призёров Кубка состоялось  во время новогодних соревнований по тяжёлой атлетике в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.