СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Спартакиада в ОЭЗ "Дубна" Печать
10.01.2013 11:10

Накануне Нового года  в Дубне состоялся  спортивный праздник  – спартакиада «ОЭЗ-Games-2012», в которой приняли участие более 100 представителей компаний-резидентов.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик пожелал участникам спортивного азарта и отличных результатов, высказав надежду, что такие соревнования станут доброй традицией, а желающих поддержать их  с каждым годом будет всё больше.
Директор Дворца спорта «Радуга» Игорь Вяземский напомнил, что спорткомплекс был первым социальным объектом на территории будущего городка программистов, построенным по программе правительства Московской области. И спартакиада, по его мнению, также может стать первой спортивной традицией всего большого коллектива Особой экономической зоны.
Показать себя ее участникам, сотрудникам компаний-резидентов, предстояло сразу в нескольких видах спорта: дартс, настольный теннис, волейбол, стритбол, гиревой спорт, шахматы, а также «Веселые старты».
Спортивного азарта участникам было не занимать, поэтому  победители в каждом из этапов определялись в серьезной борьбе. В личном первенстве: самыми меткими (дартс) оказались Анастасия Курносова (ЗАО «Телеком-проект»)  и  Павел Рыбалкин (ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы»). Наибольшее число очков в гиревом спорте набрали: до 80 кг - Николай Конин  (ООО «Прогресстех-Дубна»), свыше 80 кг - Константин Гера  (ОАО «ОЭЗ)). В шахматы выиграл Алексей Ткаченко (ООО «Роанд-Техно графика»), а сильнейшим по настольному теннису стал Александр Дьяконов (ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы»). Команда ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы» завоевала I место по волейболу, а в стритболе лучшей была признана команда компании ЗАО «МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ». Организатор соревнований – управляющая компания - получила диплом как команда, ставшая самой веселой в «Веселых стартах».
Спортивный предновогодний праздник показал, что резиденты ОЭЗ не только  погружены в собственные проекты и разработки, но и являются энергичными людьми,   любящими  спорт и  здоровый образ жизни. Как отметили все участники спартакиады, такие соревнования - это не столько соперничество, сколько возможность узнать друг друга за пределами профессионального и делового общения.
Вторую спартакиаду «ОЭЗ-Games-2012» планируется провести весной следующего года.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Января 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.