СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубненская спартакиада: успехи спортсменов ОИЯИ радуют болельщиков Печать
28.11.2012 11:28

11 ноября большая группа спортсменов ОИЯИ приняла участие в проходившей во Дворце спорта «Радуга» мини-спартакиаде по пяти видам спорта в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры Дубны. Соревнованиям предшествовала большая работа – были  проведены отборочные соревнования для определения лучших в шахматах, стрельбе, не пропустили ни одной тренировки баскетболисты, пловцы, гиревики.

Блестяще выступила команда по плаванию: из восьми личных первых мест у нас пять чемпионов. Чемпионами в своих возрастных группах стали А. Рукавишников, О. Волнухин, С. Смирнова, С. Гикал, Т. Бадюль. Призеры соревнований – И. Щербакова, В. Тарасов, И. Седых, С. Гусев. Свой вклад в успех команды внесли А. Торосян, В. Бутусов, А. Нечаевский, А. Сохацкий, А. Буторин.
Кульминацией соревнований стали эстафеты 4 по 50 м вольным стилем среди женщин и мужчин. К сожалению, мужская команда в составе С. Гусева, И. Седых, А. Сохацкого, А. Рукавишникова уступила очень сильным соперникам из университета «Дубна», действующим спортсменам ДЮСШ «Дубна». Но и второе место я считаю большим успехом в командной борьбе, так как сборная ОИЯИ обошла команду МКБ «Радуга». Наши спортсменки выступили во всей красе как в прямом, так и в переносном смысле. Чемпионами города в эстафете стали Т. Бадюль, И. Щербакова, С. Гикал, С. Смирнова.
Замечательно проявили себя наши гиревики. Команда ОИЯИ в составе Э. Душанова, Р. Ельцова, А. Смирнова, А. Хлыстова, А. Мележика оказалась самой сильной. Порадовал Антон Мележик, который в перерывах между матчами по стритболу в интересах команды смог выполнить упражнения с гирей, внеся значительный вклад в успех команды. Кстати, Антон Мележик был нашим главным помощником в подготовке команды: под его руководством были проведены тренировки и соревнования по шахматам, стрельбе, баскетболу. Также он ведет большую работу среди молодых ученых и специалистов института. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться.
Успешно выступила наша команда по стрельбе в составе И. Слепова, М. Ноздрина, А. Айрияна и Оксаны Коваль, выиграв серебряные медали.
Нелегко пришлось команде по стритболу в составе А. Мележика, С. Поробанюка, А. Бойцова, И. Чупракова, так как спортсмены некоторых команд были значительно выше и мощнее наших ребят. Но, выиграв в своей группе две игры и уступив будущему чемпиону этих соревнований – команде университета, где выступают почти профессиональные баскетболисты, участвующие в первенстве города и других крупных соревнованиях,  команда представителей ОИЯИ в борьбе за бронзовые медали обыграла баскетболистов в/ч 4617 (ЦКС «Дубна»).
Драматично закончились соревнования по шахматам. Команда ОИЯИ в составе Б. Шайбонова, Ш. Каландарова, Е. Александрова, А. Бажажина уверенно держалась за командой университета, обыграв по ходу турнира очень сильные команды МКБ «Радуга» и завода «Тензор». В последнем туре наши шахматисты встретились с командой университета, которая накануне триумфально выступила на первенстве среди вузов. У двоих наших шахматистов было преимущество, но, исчерпав лимит времени, они были вынуждены признать свое поражение. К сожалению, это отбросило команду назад (мы пропустили вперед команду МКБ «Радуга»), но запаса очков хватило, чтобы выиграть бронзовые медали.
В программу спартакиады КФК города входят 11 соревнований по различным видам спорта. Проведены девять. В общекомандной борьбе за кубок победителя сейчас команда ОИЯИ немного уступает команде МКБ «Радуга». Наши соперники тоже выступили хорошо. Но остались два вида спорта: настольный теннис и волейбол, в которых у нас хорошие традиции и неплохие шансы поправить положение.
2 декабря в Доме физкультуры ОИЯИ состоится турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России мастера спорта Ю.В. Маслобоева, а в конце декабря – турниры по настольному теннису и тяжелой атлетике памяти А.М. Вайнштейна и соревнования по плаванию в бассейне «Архимед» памяти мастера спорта Н. Зуева.
До новых встреч на спортивных площадках!

Владимир ЛОМАКИН, директор спорткомплекса  ОИЯИ

 
 
< Ноября 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.