СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Легкоатлетов собрала традиция Печать
04.10.2012 07:35

Один из наиболее массовых легкоатлетических забегов, проходящих в разгар золотой осени, - пробег памяти академика В.И. Векслера, в этом году собрал более тысячи спортсменов из Дубны, Кимр, Долгопрудного, Белого Городка, Дмитрова, Запрудни, Екатеринбурга, Талдома, Чехова, Москвы и других городов. Это уже 43-й по счету легкоатлетический пробег, а  проходил он в рамках Всероссийского дня  бега «Кросс Наций».

Его организаторами по многолетней традиции выступило управление  социальной инфраструктуры Объединённого института ядерных исследований, обеспечивающее как награды спортсменам, так и саму организацию этого спортивного праздника, а также управление по физической культуре и спорту администрации города.
Этот легкоатлетический пробег по праву можно назвать к тому же еще и одним из самых ярких и красивых во многом благодаря спортивной трассе, пролегающей по утопающим в осенней листве улице Векслера и набережной Волги. Во всяком случае, как раз об этом говорили спортсмены-ветераны, не первый год преодолевающие легкоатлетическую дистанцию пробега. А еще о том, что каждый год организаторам удается отметить всех, кто оказался победителем в своей возрастной группе.
На этот раз на дистанции 8 км победителем среди мужчин стал Святослав Кондратьев 1989 г.р. из Долгопрудного – он преодолел легкоатлетический маршрут за 25.15 минут. Второе место у Егора Шлыкова 1987 г.р. из Дубны, третье также у дубненца Ильи Медведева.
Абсолютными победителями на дистанции 4 км среди женщин в своих возрастных группах стали наша землячка Ирина Шлыкова, Анна Иваненко и Елена Митрофанова из Долгопрудного, дмитровчанки Софья Конышева и Мария Пучкова, а также Надежда Калинина из Запрудни.  
Победу на этой же дистанции среди мужчин в своих возрастных группах одержали  Максим Строганов из Запрудни, Андрей Митрофанов и Василий Барабанов из Долгопрудного, Геннадий Комиссаров (Москва), а также легкоатлеты нашего города Егор Шлыков и Борис Чурин.

 

 
 
< Октября 2012 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.