СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Прощай, лыжня! Печать
25.04.2012 11:18

Вот уж действительно, кто не хочет расставаться со снегом, так это лыжники. Не так давно учащиеся ДЮСШ «Дубна» и ее выпускники, а также ветераны лыжного движения не без сожаления об уходящем лыжном сезоне приняли участие в заключительной эстафетной гонке, которая проходила на стадионе «Юде-Кон».

Соревнования открыли самые юные воспитанники школы – ребята 6-8 лет. Семь команд соревновались на дистанции в лыжном мастерстве – борьба получилась что надо. В итоге первое место заняла команда Комолова Андрея, Воронцова Виктора, Капитонова Арсения, на втором месте команда Шагалова Алексея, Шаповаленко Виолетты, третьего места удостоена сборная Ворониной Елены, Соболевой Арины, Барзылович Никиты.

Восемь смешанных команд стали участниками основной эстафеты, на протяжении которой было нешуточное соперничество. Лидеры менялись каждый этап, но в итоге победила команда с результатом 32:39. Серебро завоевала команда, всего на секунду позже пришедшая к финишу, с результатом 32:40 . И почетное третье место у команды с результатом   32:45.

При награждении победителей свидетельства об окончании ДЮСШ «Дубна» вручили Добрыниной Валентине (кмс) и Зарубину Михаилу (III  взрослый разряд). Специальный приз – футболка с «говорящим» названием «Хозяин лыжни» досталась Федору Ивановичу Кондрашкову за бесперебойную и качественную подготовку лыжни в течение всего сезона.

Особые слова благодарности, отмечают организаторы соревнований, заслуживают активные помощники секции – О. Пчелинцев, Н. Сосунов, А. Чередилов, С. Попов, А. Иванов, Н. Филиппов, В. Лебедев, Д. Комолов, Е. Маковеев, Н. Замятин, благодаря которым стало возможным проведение ряда состязаний в зимнем сезоне, а также каждодневных тренировок спортсменов. И конечно же тренеры Виктория Коваль, Наталья Чванова, Алексей Алагизов и суперсервисмен Сергей Рябов.