СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новогодний хип-хоп Печать
21.12.2011 09:52

17 декабря дети и родители запомнят надолго.

– В такую-то рань приехали. А что будет-то здесь сегодня? –  случайный прохожий недоуменно поднял глаза.

– Новогодний турнир по фитнес-аэробике в номинации хип-хоп.

– Хип – что? Оп?

– Нет, нет. Хип-хоп. Это современное направление танца, сочетающее в себе разные стили – от манерного вога и вакинга до агрессивного крампа.


Более ста детей от четырех лет до шестнадцати приняли участие в соревнованиях. Тут и там мелькали яркие футболки и толстовки, широкие штаны и раздавались голоса:


– Давайте еще раз с кинг-тата.

– И раз, и два, и три, опять не с той ноги пошла?

– И шире, ниже корпус, ниже! Ии еще раз! Да, молодцы!

Соревнования  в ДС «Радуга» начались с приветственного слова начальника отдела спортивно-массовой работы Е.Д. Чайниковой.  Поздравив участников со спортивным праздником, Екатерина Дорофеевна представила судей:

– Инструктор фитнес-клуба «Юна-спорт», тренер I категории Ирина Садырова, инструктор по танцевальным направлениям фитнес-клуба «Юна-спорт», кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам Людмила Смелянская, родоначальница фитнес-аэробики, мастер спорта по художественной гимнастике Маргарита Трофимчук и главный судья соревнований – генеральный директор фитнес-клуба «Юна-спорт», тренер высшей категории, мастер спорта по художественной гимнастике Ольга Чайникова.

Самыми младшими участниками соревнований стали дети от 4 до 6 лет. Всего  пять возрастных категорий (5-6, 5-7, 7-9 лет, 10-13, 13-17 лет) и 16 команд. Достижения ребят прокомментировала главный тренер танцевальной студии «Юна-спорт» Ольга Чайникова: «По сравнению с предыдущим годом результаты, несомненно, выше. Эти старты для кого-то стали итоговыми, а для кого-то – первыми. По результатам соревнований мы определим состав нашей сборной на чемпионате и первенстве Московской области и сразу начнем подготовку. Наша задача – показать хороший результат на областных и зональных соревнованиях, постараться попасть на первенство России. Следующий год юбилейный – фитнес-клубу «Юна-спорт» исполняется 10 лет. Думаю, нас ожидает много ярких танцевальных событий».

Результаты точно стали выше. По итогам прошедшего года ребятам из команды «Львицы» (победители чемпионата Московской области 2011 года) присвоили первый юношеский разряд. Участникам первенства России, первенства Центрального Федерального округа, призерам Всероссийских соревнований – команде «Лучшие» – 3-й взрослый разряд. Как и команде «Dance floack».

Соревнования завершились показательными номерами и награждением победителей и призеров. Хотя новогодние старты и закрывают сезон 2011 года, совсем скоро начнется новый сезон выступлений. Воспитанники школы «Юна-спорт» приложат все усилия для победы на областных и всероссийских соревнованиях.

Ксения Чайникова

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.