СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Недетские проблемы детского футбола Печать
08.12.2011 07:27

По результатам чемпионата первенства Московской области по футболу среди детских команд команда «Дедал-Дубна» 2000 г. р. показала красивый футбол, достойный уровень игры и стала серебряным призером. Это не первый трофей юных футболистов в этом сезоне. Благодаря целеустремленности тренера Илимдара Иззетовича Меметова, а также поддержке родителей, мальчишки добились спортивного успеха.

Двух игроков команды: Алексея Чекмарева и Даниила Толстова пригласили обучаться в ГОУ СПО Московское областное училище Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» в городе Егорьевске.

Но не все так хорошо в развитии детского футбола, как хотелось бы…

Тема детского футбола в нашей стране вызывает всеобщее беспокойство среди специалистов. Всем понятно, что российский футбол без качественного воспитания резерва никогда не выйдет на приличный уровень. Недостаточное финансирование, нехватка квалифицированных кадров и невнимание к детскому футболу – проблема номер один.

Ведущие футбольные издания очень мало уделяют внимания детскому футболу, а если и появляется информация о некоторых событиях, то, как правило, это небольшие заметки, касающиеся в основном выступлений ребят из московских клубов. Между тем, и на периферии есть коллективы, способные достойно выглядеть на поле в играх с командами высокого уровня.

К сожалению, это плохо понимают люди, от которых зависит развитие детского футбола в нашем городе. Хотя, по мнению некоторых специалистов, работающих с детьми, ситуация в этой области начинает постепенно изменяться к лучшему.

Нельзя забывать еще об одном. Удручающее положение детского футбола больно бьет не только по уровню российского спорта. Тысячи ребят, вместо того чтобы гонять мяч, проводят время в общении с алкоголем и наркотиками! Так что развитие детского футбола – это проблема общенациональная. И решать ее надо на государственном уровне, если мы не хотим получить не только очередные провалы национальной сборной, но и десятки тысяч сломанных детских судеб.

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.