СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коллективный спорт Печать
12.10.2011 11:06

 

Первого октября в Дубне прошел этап спартакиады корпорации «Тактическое ракетное вооружение» среди предприятий, представляющих разные города – Москву, Дубну, Королев, Рязань, Дзержинск, Смоленск, Лыткарино, Арзамас. Спартакиада проходит раз в год в разных городах, и теперь настала очередь Дубны.

Спортивное событие открывала эстафета. Несмотря на небольшой дождь, настроение участников забегов и главного судьи Виктора Захаровича Червякова (известного организатора спортивно-массовой работы) было приподнятым. По результатам эстафеты команда из Дубны, защищавшая честь предприятия МКБ «Радуга», заняла 4 место. Ребята боролись мужественно, несмотря на возникшие трудности: в эстафетной команде Дубны не хватало одного участника. Положение спасла Надежда Возвышаева, которая бежала наравне с мужчинами, отстаивая честь нашего города.

 

Другим важным спортивным событием этого дня стали состязания по мини-футболу. Дубненцам предстояло сразиться с сильным соперником – командой из Смоленска. Несмотря на все старания, наши ребята проиграли 0:2, однако проявили мужество и стойкость.

Традиционно хорошо дубненцы выступают на воде. В плавании мы всегда первые, это и неудивительно – ведь в Дубне три бассейна. Хорошо выступает наша команда и в настольном теннисе, и в волейболе. Теннис судила Нина Константиновна Тихомирова – мастер спорта международного класса. В присутствии такой авторитетной спортсменки участники из Дубны старались не ударить в грязь лицом.

Зачем нужна спартакиада? Члены команды МКБ «Радуга» так отвечают на этот вопрос: «Эти соревнования настраивают на постоянную работу и совершенствование. Кроме того, мы узнаем географию своей страны, посещаем разные города. Вообще, спорт и физкультура очень важны для коллектива – объединяют работников. Мы становимся ближе друг к другу, нас поддерживает спортивный дух, иначе мы просто не могли бы достойно выглядеть на этих состязаниях».

Елена Журавлева

Читайте на эту тему еще:

Нашему Генеральному…

Юные ракетчики

ГосМКБ «РАДУГА» – 60 лет

Ракеты – это круто!

Юбилейный пробег

Вернисаж в честь конструкторов

От марсолета до гиперзвуковой ракеты

«Даешь пробег!» И так 42 года подряд

«Академический» пробег

Хроника Чемпионата мира

Город крылатых ракет

 

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.