СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В копилку наград Печать
10.11.2022 05:06

22-23 октября состоялся очередной турнир по тяжелой атлетике (третий этап) среди юношей девушек и взрослых. Турнир прошел в специализированном зале тяжелой атлетики под эгидой общественной организации «Гераклион»(г. Москва). Клуб «100 пудофф» из Дубны впервые участвовал в этих соревнованиях.

Первой на помост вышла 11-летняя Софья Шульга, Спортсменка впервые выступала в новой для себя весовой категории до 55 кг и заняла почетное второе место (рывок - 34 кг, толчок - 40 кг), пропустив вперед спортсменку из Электростали Богдану Матус. В весовой категории до 41 кг прекрасно показал себя Артем Акиндинов (10 лет). Он выполнил все шесть подходов, улучшив свои результаты (рывок - 26 кг, толчок - 33 кг), и занял почетное четвертое место. В весовой категории до 49 кг в рывке с отрывом в два килограмма лидировал пятнадцатилетний Иван Погула из Дубны (рывок - 48 кг). К сожалению, в толчке он остался на первом подходе и в сумме занял второе место, пропустив вперед спортсмена из Электростали Дмитрия Григорьева. В новой для себя самой многочисленной весовой категории до 55 кг восьмое место занял Арсений Акиндинов (12 лет).

А неделей ранее состоялся Всероссийский турнир по атлетическому фитнесу «Мемориал Михаила Дьяконова». В номинации «пляжный бодибилдинг» второе место занял спортсмен из нашего наукограда Павел Назаров.

23 октября в г. Реутове проходил очередной международный турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа. По версии WPF Игорь Федоров в категории 82.5 кг в жиме лежа одержал уверенную победу с результатом 160 кг. Игорю 57 лет, и в «абсолютке» среди 60-ти ветеранов он занял почетное четвертое место. В весовой категории до 90 кг в жиме лежа с результатом 162.5 кг на втором месте Роман Евсеев (возрастная группа - взрослые спортсмены). В тяге становой среди женщин почетное третье место с результатом 125 кг у Ульяны Шелохневой.

24-25 сентября на турнире памяти заслуженного тренера России Ю.В. Маслобоева хорошо выступили и заняли призовые места четверо спортсменов из дубненского клуба «100 пудофф». Впервые в соревнованиях принимал участие Дмитрий Королев, который занял четвертое место. Хочется отметить популярность этого турнира среди иногородних, и в этом, конечно же, немалая заслуга тренера В.Ю. Емельянова, который много лет подряд проводит этот турнир. Правда, по словам руководителя клуба «100 пудофф» А.Н. Цветкова, организаторы городских соревнований по силовым видам спорта сообщают об их проведении не всем спортивным организациям и клубам Дубны. К примеру, о датах и времени проведения турнира Маслобоева Цветков, как ни странно, узнал не от коллег из Дубны, а от тренера из г. Куровское. Да и наградами по итогам года, как правило, спортсменов из клуба «100 пудофф» не балуют, забывая об их победах. Обидно и то, что никто из городских чиновников не вспомнил о 40-летнем стаже безвозмездной работы тренера-общественника А.Н. Цветкова.

Заключительный городской турнир, третий этап пауэрлифтинга, прошел 29 октября в СК «Руслан». По итогам всех трех этапов победителем стал Андрей Антипин, который получил кубок за победу в трех этапах соревнований.

В заключение хотелось бы отметить, что все перечисленные спортсмены, кроме иногородних, тренируются в клубе «100 пудофф» (г. Дубна).