Баннер
СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Общество
Чтобы помнили Печать
17.05.2018 00:00

Дубненский художник написал портреты выпускников школы №1 ­ героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и  подарил свои работы школьному музею накануне празднования 73-­й  годовщины Победы.

 
День фонтанов Печать
17.05.2018 00:00

В  наукограде  отметили День фонтанов ­ струи воды взвились вверх, солнце заиграло в хрустальных каплях, освежающие брызги разнеслись по сторонам.  После нескольких недель подготовки  в городе заработали  пять фонтанов.

 
Поклонимся великим тем годам Печать
10.05.2018 00:00

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя…
Поклонимся, поклонимся, друзья!
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!

 
Поздравление с Днем Победы! Печать
10.05.2018 00:00

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы, праздником гордости, и радости, и скорби!

Проходят годы и десятилетия, а потомки бережно хранят память о событиях Великой Отечественной войны, живую правду о войне и цене Победы. Благодарность поколению победителей безмерна, тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоевал Великую Победу. Мы всегда будем хранить верность героическому наследию и передадим это достояние внукам и правнукам.

Желаю ветеранам крепкого здоровья, мирного неба, живите долго и спасибо за Победу! Пусть этот Великий День вдохновляет наследников Победы на добрые дела во благо Отечества! С праздником!

М.В. ШЕВЧЕНКО, депутат Московской областной думы

 

 
В память о трагедии и подвиге Печать
10.05.2018 00:00

26 апреля исполнилось 32 года со дня крупнейшей техногенной катастрофы, произошедшей на Чернобыльской атомной электростанции. На митинг, приуроченный к этой дате, пришли дубненцы, которым в свое время довелось принимать активное участие в ликвидации последствий трагедии, их родные, а также близкие тех, кто погиб при исполнении долга. Пришли ветераны, не понаслышке знающие горе тех лет, и молодые ребята – воспитанники военно-­патриотического клуба «Спарта», учащиеся гимназии №11, чтобы почтить память героев.

 
«Лес Победы» Печать
17.05.2018 00:00

Дубна  вместе с другими подмосковными городами  стала участницей акции «Лес Победы». С большим энтузиазмом жители наукограда поработали садовниками.

 
Первомайские, походные, твои! Печать
17.05.2018 00:00

Под таким девизом, несмотря на ночные заморозки, дожди и порывы северо­-восточного ветра, байдарочная команда в количестве 34 человек из числа работников и друзей ГосМКБ «Радуга»  преодолела 130 километров водного пути по реке Которосль в Ярославской области.

 
Поздравление с Днем Победы! Печать
10.05.2018 00:00

Глубокоуважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с 73-­й  годовщиной Великого Дня Победы!

Желаем вам и вашим семьям, родным, близким, детям, внукам и правнукам мира, добра, благополучия и здоровья!

Спасибо вам за светлое, чистое небо, радость жить на своей земле и растить здесь детей.

Спасибо всем и каждому за эту   великую  возможность!

 
Встреча с кремлевским офицером Печать
10.05.2018 00:00

Для Максима Московского – в недавнем прошлом кремлевского курсанта, а ныне – офицера, выпускника Московского высшего общевойскового командного училища встреча с ребятами и учителями школы №1 оказалась волнительной. Состоялась она накануне празднования главного праздника страны – Дня Победы, в дни, когда слова «патриотизм», «служение Родине», «честь Отчизны» звучат еще более остро, выразительно и правдиво. Максим пришел на встречу, чтобы рассказать о службе и учебе, о том, какие нюансы следует знать при поступлении в военные учебные заведения и, собственно, почему он сам решил связать свою жизнь со служением Отечеству.

 
Трудились мы самоотверженно Печать
10.05.2018 00:00

Лимонин Владимир Матвеевич (1922­-2017 гг.) ­ старожил г. Дубны,  в 1939 г. поступил на работу на завод № 30  в пос. Иваньково. Участник Великой Отечественной войны. После ранения в декабре 1942 г. вернулся  на работу на предприятие,  где  в годы войны трудился контролером и контрольным мастером.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 320
 
< Декабря 2017 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Простая математика
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.
Встреча, Газета , Ооо