СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Депутаты - о проделанной работе Печать
13.02.2020 05:38

Территориальная группа депутатов Большой Волги отчиталась перед жителями о проделанной работе за 2019 год.

Встреча депутатов (Святослав Лачин (округ №9), Михаил Хора (округ №10), Александр Ксенофонтов (округ №12), Елена Злобина (округ №13) с жителями микрорайона Большая Волга проходила в актовом зале школы №7.

Поскольку 2019 год был переходным от одного состава Совета депутатов к другому, то в отчете отмечена общая работа всех большеволжских депутатов - как пятого, так и шестого созывов. Конечно, большая часть значимых дел выполнена представителями прежнего депутатского корпуса - Ниной Петровной Халяпиной (округ №8), Ниной Михайловной Маркиной (округ №9), Сергеем Владимировичем Андроновым (округ №10), Андреем Владимировичем Тамоновым (округ №11), Кириллом Сергеевичем Дзюбой (округ №12) и Сергеем Федоровичем Дзюбой (округ №13).

Были отмечены наиболее значимые события в сфере благоустройства территории. Так, выполнены благоустройство пешеходной зоны перед магазином БУМ, капитальный ремонт квартальных дорожек в сквере Журавлева, построен новый тротуар вдоль ул. Энтузиастов (четная сторона) от остановки «Улица Энтузиастов» в сторону улицы Приборостроителей. Произведен капитальный ремонт тротуаров в сквере перед бассейном «Карасик». Проведено благоустройство по отдельным элементам пяти дворовых территорий, а также установлена большая губернаторская детская игровая площадка во дворе дома №1 на улице Вернова. Было заменено асфальтовое покрытие на придомовом проезде от ул. Попова к дому №25 на пр. Боголюбова. Удалось произвести полную замену освещения в сквере Журавлева. Более того, начались работы по комплексному благоустройству сквера. Так, в настоящее время продолжаются сбор предложений жителей, их обсуждение и разработка концепции благоустройства.

Установлены новые лавочки по всему микрорайону, частично обновлены урны, произведена обрезка опасных деревьев на территории детского сада «Сказка». Установлены пандусы в отдельных подъездах многоквартирных домов. В Парке семейного отдыха к новогодним праздникам была установлена новая елка и организована зона новогодней инсталляции. Установлены двуязычные информационные таблички с названиями остановочных пунктов. Обустроены новые пешеходные переходы (подходы к пешеходным переходам), а также приняты решения по организации дополнительных пешеходных переходов.

Наиболее важные дела, реализованные в 2019 году в социальной сфере:

- капитальный ремонт спортивного зала в спорткомплексе «Руслан»;

- ремонтные работы по замене входной группы в бассейне «Карасик»;

- ремонт санузлов в школе №11;

- приобретено новое компьютерное оборудование в школу №2;

- организована доставка учащихся школы (детей-инвалидов) с Большой Волги в новое здание школы «Возможность» в институтской части;

- приобретено оборудование в детские сады микрорайона Большая Волга на сумму более 1,5 млн рублей;

- открыт компьютерный класс в детском клубе «Факел»;

- помощь в организации поездок ветеранов по памятным местам и в госпиталь.

Значительная часть депутатской работы проходит при рассмотрении вопросов в семи депутатских комиссиях: по бюджету, финансам и налогам; экономике, предпринимательству, инвестициям, научно-производственному и жилищно-коммунальному комплексам; градостроительству, имущественным и земельным отношениям; социальной политике, здравоохранению и работе с ветеранами; образованию, культуре, туризму; делам молодежи, спорту и физической культуре; вопросам местного самоуправления, экологии, информатизации и общим вопросам. Также депутаты включены в состав тридцати комиссий при администрации города.

На встрече депутатов с жителями было задано немало вопросов, на большинство из них были даны разъяснения сразу, часть вопросов требует более детальной проработки. В целом отчет депутатской группы перед жителями Большой Волги прошел в конструктивном ключе.

По информации

депутатской группы микрорайона Большая Волга

 
 
< Февраля 2020 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.