СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Есть что вспомнить Печать
06.02.2020 03:15

В Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Рождественские посиделки». У сверкающей огнями елки в зале Дома ветеранов собрались члены городской организации Всесоюзного общества инвалидов, гости и артисты.

С приветственным словом к ним обратилась Наталья Вячеславовна Сурикова - председатель Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Она рассказала о том, какая большая и важная работа была проведена в год 30-летия ДГО ВОИ: 12 человек были обеспечены бесплатными обедами; члены общества получали газеты - важный источник информации. По обращениям членов организации было оказано содействие в установке перил и пандусов в подъездах. Кто-то скажет, мол, это мелочь, но людям с ограниченными возможностями это дает шанс из замкнутого пространства своей квартиры выйти в большой мир!

 

Огромную благодарность высказала председатель организации постоянным спонсорам: директору Объединенного института ядерных исследований В.А. Матвееву, Г.Г. Дубинину (сеть магазинов «Карамелька», «Семен Семеныч»), С.Е. Малашкевич (ООО «Каравелла»). Есть поддержка и понимание и со стороны главы городского округа Дубна М.Н. Данилова: администрация города всегда откликается на обращения Н.В. Суриковой.

В течение года члены Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов посещали многочисленные спектакли и концерты в Доме ученых, ДК «Мир», ДК «Октябрь», драмтеатр г. Кимры. Незабываемой стала поездка в Москву на фестиваль военных оркестров «Спасская башня». Это уникальное и восхитительное зрелище никого не оставило равнодушным!

Замечательно прошел трехчасовой круиз по Волге. Во время экскурсии участники узнали много нового и интересного, а на обратном пути добавили положительных эмоций дискотека и песни.

Очень важным пунктом работы общества стало обеспечение членов Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов юридической помощью. Частыми гостями являются специалисты соцзащиты во главе с Л.А.Габченко. Вот и в этот раз они поздравили присутствующих с наступающими праздниками, высказали теплые пожелания в их адрес, а затем рассказали о новых законах и льготах для инвалидов и, как обычно, ответили на многочисленные вопросы. Громкими аплодисментами и возгласами «Спасибо» закончилось поздравление спонсора ВОИ Анара Ахметова (фирма «Мистер Потато»).

В концертной программе прозвучали стихи о Дубне, о жизни в исполнении авторов Л.С.Стальцовой и А.Ф. Алпатского. Придал нотки таинственности чарующий звук саксофона в исполнении А.Фомичева. Семейный дуэт В.Малюк и А.Малюк (вокал и баян) исполнил «Вальс».

Как всегда, порадовал гостей своим исполнением хор «Сударушка» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры Московской области С.В.Кучеренко).

Активным членам общества были вручены благодарственные письма. Радостно сознавать, что люди, обиженные судьбой, не сдаются, а стараются жить полноценной жизнью, занимаясь творчеством, любимым делом.

В этот день, словно новогодняя гирлянда, зажигались огоньки улыбок на лицах людей. А главный координатор такой необходимой работы - заботливый, добрый, неравнодушный коллектив дубненской городской организации инвалидов: В.А. Лысова, Т.Н.Игнатьева, Т.В. Есипок , И.Ф. Бурдасова. Пусть в наступившем году будет побольше таких теплых дружеских встреч!

О.И. КОЛЫЧЕВА

 
 
< Февраля 2020 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.