СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Наша сила в единстве Печать
28.11.2019 00:00

В городском Совете ветеранов в ноябре состоялась встреча, посвященная Дню народного единства.

Председатель городского Совета ветеранов Наталья Михайловна Шувикова поздравила собравшихся с праздником - днём памяти славных героических событий нашей Родины: «Мы вспоминаем события четырёхсотлетней давности, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Великие уроки истории учат нас сохранению героической солидарности, ответственности и сплоченности». В заключение она искренне пожелала ветеранам мира, здоровья и счастья.

Затем все вместе дубненские ветераны посмотрели фильм, посвященный истории нашего государства. Цветная музыкальная кинокартина понравилась всем зрителям, вызвав гордость за свою великую страну.

Много добрых мудрых слов в этот день произнес принявший участие в торжестве благочинный Дубненско-Талдомского округа, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи отец Павел Мурзич. Он привел много примеров сплоченности, единства, преемственности поколений, патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания в России и в нашем городе в частности.

Тепло встречали участники встречи ветеранский хор «Волжанка», руководит которым Владимир Николаевич Немцев. В своём музыкальном выступлении участники хора отразили любовь к Родине - России, родной сторонке, горечь утрат военного лихолетья.

Эстетическое наслаждение получили слушатели от чтения мастера художественного слова Галины Николаевны Ядревской. Прозвучали стихи Юрия Левитанского «Каждый выбирает для себя», А.С.Пушкина «Телега жизни». Программа была интересной и насыщенной, каждое выступление сопровождалось аплодисментами и возгласами «Браво» и «Молодцы!». А это говорит о многом. В общем, вечер удался.

Итог таков: в истории каждого народа есть драматические периоды и события. В нынешнем мире Россия сталкивается с ожесточённой борьбой за историческое наследие. Наша страна стала проблемной и неудобной для многих зарубежных государств. Этому созвучны слова песни: «Сколько раз тебя пытали - быть России иль не быть, сколько раз в тебе пытались душу русскую убить…»

Поэтому чрезвычайно важны в этот непростой период патриотизм и духовно-нравственное воспитание молодёжи и всех граждан. Только вернувшись к глубинным смыслам прошлого, Россия сможет сохранить свою мощь, авторитет и получить импульс для движения вперёд.

Валентина Майданова

 
 
< Ноября 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.