Баннер
СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Открытое письмо главе г. Дубны В.Э. Проху Печать
22.04.2011 07:55

От жителей коттеджного поселка «Кентавр»

Уважаемый Валерий Эдуардович!

Мы, жители поселка «Кентавр», обращаемся к Вам за разъяснением и поддержкой.

Мы покупали или строили дома в комфортабельном коттеджном поселке «Кентавр» на берегу реки Дубна. При оформлении договоров директор ООО СФ «Кентавр» В.Ф. Аратов рекламировал нам поселок как природный заповедник с высоким уровнем комфорта, обеспеченной (включенной в стоимость) инфраструктурой и охраняемой территорией. Он демонстрировал всем генплан, который до сих пор размещен на сайте компании. Согласно этому генплану поселок должен был бы состоять только из индивидуальных домов и таунхаусов, что полностью соответствует Архитектурно-планировочному заданию, согласованному в Главархитектуре 03.03.2006г. По этому проекту (п.3.5) на ул. Парковой и ул. Речной должно было быть размещено 8 таунхаусов по 6 или 8 квартир. Теперь же на этих участках уже построены четыре 3-х этажные многоквартирные дома, и забиты сваи под очередную серию подобных малосемейных домов экономкласса.

По новому генплану, как оказалось, подписанному главным архитектором города Э.Ю. Сосиным 23.04.2007г., но не прошедшем согласование в Главархитектуре, на ул. Парковой и ул. Речной вместо 8 таунхаусов на 56 квартир, предусмотрено строительство 8 многоквартирных домов на 168 квартир. Дальнейшее строительство еще 7 подобных домов вместо 7 таунхаусов намечено между улицей Флотской и Дубненской набережной. Общее количество жителей в подобных «Черемушках» может составить несколько тысяч человек. Такое количество жителей не обеспечено ни инфраструктурой поселка, ни магазинами, ни медицинским обслуживанием, ни общественным транспортом, ни местом для парковки автомашин, ни детским садом, который в новой трактовке генплана превратился в развлекательный комплекс.

Кроме того, даже для уже построенных в поселке домов нет достаточных электрических мощностей, а магистральные сети до сих пор не сданы в эксплуатацию. В результате вместо благоустроенного поселка «Кентавр» превращается в многонаселенный пригород Дубны, лишенный элементарных удобств и социальной инфраструктуры.

Просим Вас, уважаемый Валерий Эдуардович, разобраться в ситуации и использовать все Ваше влияние, чтобы прекратить дальнейшее строительство социального жилья в неприспособленном для этого месте и в ущерб уже проживающим в поселке жителям.

С уважением

А.А. Маньковский, С.Ю. Антипов, А.В. Козяр и другие (всего 34 подписи)

 

 

Читайте на эту тему еще:

Ответили «Кентавру»

Уважаемая редакция!

Пообещали к первому августа

Строительство моста вот-вот начнется?

Почему мост через Дубну не заметили

Что знает о мосте заказчик

А у нас два города у одной реки?

Плотина ВРГС: статус-кво сохранен наполовину

Хватит спорить, действуйте!

Дети есть. Где сады?

Город, где болеют за водные лыжи,как за футбол

 

Комментарии  

 
0 #12 николай фред 21.09.2015 22:05
Вот гандоны оказывается соседи из кентавра)
Цитировать
 
 
-1 #11 Екатерина 15.08.2011 13:49
:D С пропиской там все в порядке)))Перес еленцы из Кимр???а чем Вам Кимры то не угодили?
Цитировать
 
 
0 #10 Марина 18.06.2011 04:06
Согласна с комментариями.Аратова обязали передать все коммуникационны е сети в муниципальную собственность до 01.08.11г. И совсем недавно МУП " ПТО ГХ" попытались принять на баланс водоотвод и канализацию.Выводы плачевные??? Принять не возможно, следует все перестраивать, все сети в неработоспособн ом состоянии. По электросетям: в поселке появился сомнительный представитель в сопровождении электрика Подойкина Н., который почему -то предлагает эксплуатационны е испытания и на удивление жители допускают к работам.Вы проверьте документы,он не имеет оригиналов документов,кром е сомнительной копии и он не вправе проводить приемо-сдаточные испытания. Это такая-же авантюра со стороны Аратова.Ведь вы допустите к работам, а потом вы будете нести полную ответственность .Не спешите, наша задача, чтобы администрация приняла все сети в муниципальную собственность и в последующем уже сетевые службы будут обслуживать наш поселок, и устранять все то, что построил горе-строитель.
Цитировать
 
 
0 #9 житель Кентавра 14.06.2011 20:48
Хочу поделиться информацией: Аратов обещал к 01.08.11 подготовить и передать все коммуникации, городские готовы принять, но когда их доведут до сдачи это вопрос большой. И ещё, то что документы по экпертизе электричества в домах ПОДЛОЖНЫЕ Аратов объявил офицыально. Будет делать новые за свой счет, обещал в июне 2011.
Цитировать
 
 
0 #8 Марина 02.05.2011 11:03
огласна с комментариями гостя №2.Но хочется задать вопрос, никто не задумался, а что за конюшни построил Аратов на первой линий от реки? Мало нам переселенцев из Кимр, Талдом и Горицы, так нас еще будут развлекать по выходным господа отдыхающие ,вот для этих целей и построены конюшни.Наверное мы должны быть счастливы. Будет весело по выходным: музыка, прогуливающие по набережной господа отдыхающие, для них и ресторан под боком при въезде в поселок.И все тридцать три удовольствия для развлечений.Вот только забыл господин Аратов, для каких целей выделялась ему земля.Отвечаем господину: для индивидуального жилищного строительства.А он немного перепутал цели и весь поселок стремится превратить в единый развлекательный комплекс.Так давайте ,жители поселка, напомним ему , пока еще не поздно.
Цитировать
 
 
0 #7 Марина 02.05.2011 04:23
Поздно никогда не бывает.То, что проживающих в поселке в очередной раз господин Аратов обманул, это факт.Используя наружные коммуникационны е сети и до сих пор не переданные городу, построенные на деньги собственников, не имея на сегодня дополнительной мощности даже на уже построенные дома этот господин продолжает строить " экономдома" и бездарная власть закрыла глаза на этот произвол. Пора уже собственникам задуматься, что же с ними будет завтра? И привлечь Аратова к ответственности .
Цитировать
 
 
0 #6 житель Кентавра 20.04.2011 05:56
В этом письме не так спрашивать надо было, А НА КАКИХ ОБОЮДНО ВЫГОДНЫЙХ УСЛОВИЯХ город и строительная компания ДОГОВОРИЛИСЬ. Не уверен, что Аратов пошел на это от хорошей жизни, хотя- социальное жилье халявные деньги.(как анекдоте всё поделем, а что останентся построим дом)
Цитировать
 
 
0 #5 житель Кентавра 19.04.2011 11:58
Живу в "Кентавре". Самая страшная будет и уже есть проблемма в электрических мощностях! Перемены напряжения в сети от 175 до 205. 220 это праздник в доме светло и тепло, т.к. многие дома на 100% используют только электричество. p.s подключить газ 2010 году стоило 490 тыс рублей. В 2008 150 тысяч рублей. Правда господа! поздно мы опомнились. Нужен юрист который заинтересован ЛИЧНО тогда может и будет результат.
Цитировать
 
 
-1 #4 гость 19.04.2011 11:42
Пусть люди ещё узнают, что купить жильё в посёлке легко, а вот прописаться (в октохаузе и многоквартирных домах) - это большая проблема !!! :sad:
Цитировать
 
 
0 #3 гость 19.04.2011 04:45
Если строят то спрос есть. В ущерб себе работать не будут. И думается мне что это уже не остановить.
Цитировать