СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встреча в Клубе общения Печать
06.06.2019 00:00

Состоялась встреча ветеранов в Клубе общения, которую в очередной раз провели члены Совета ветеранов Большой Волги.

Много полезной информации получили ветераны от депутата городского Совета депутатов С.В. Андронова, который рассказал о деятельности большеволжской депутатской группы и поделился планами на будущее. А ещё он поздравил присутствующих с приближающимися праздниками и пожелал здоровья и благополучия им и их семьям.

Председатель Совета ветеранов микрорайона Большая Волга Г.Н. Чижова напомнила о двух памятных датах апреля: Дне освобождения узников фашистских канцлагерей, и очередной годовщине чернобыльской трагедии.

Галина Никитична рассказала, что ежегодно из Дубны в Москву на Поклонную гору отправляется делегация ветеранов и школьников, которые участвуют в митинге и возложении цветов к памятнику узникам. На встрече присутствовали двое бывших малолетних узника фашистских концлагерей - Е.Н.Яцева и Г.Н.Чижова, которые на себе испытали всю тяжесть фашистской неволи. Е.Н.Яцева рассказала о работе в Дубне организации, объединяющей бывших малолетних узников.

Также на встрече присутствовала вдова одного из ликвидаторов чернобыльской аварии Г.И. Кришанова. Много лет назад, в 1986 году, на ликвидацию аварии были направлены 30 дубненцев, которые с честью выполнили свой долг.

Говорили ветераны и о большом вкладе, который внесли дубненцы в развитие космической эры. Вспоминали о работе таких гигантов промышленности, как «Тензор» и « Атолл».

Как всегда, вечер закончился музыкальным подарком. Галина Никитична поздравила всех апрельских именинников, пожелав им здоровья и долголетия. Для них и всех ветеранов прозвучали песни в исполнении ансамбля «Метелица» под руководством В.Н.Немцева. От имени ветеранов Г.Н.Чижова поблагодарила участниц ансамбля и вручила им благодарственное письмо.

Также по просьбе собравшихся исполнила несколько романсов Л.С. Панкратова . Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и оставила самые добрые воспоминания в сердцах ветеранов.

Совет ветеранов Большой Волги

 
 
< Июня 2019 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.