СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Добрая традиция Печать
09.05.2019 06:05

А май то смеется, то плачет,

Медальная слышится звень.

Мы живы, мы живы, и значит,

Победный отпразднуем день!

В преддверии майских праздников Совет ветеранов институтской части города (председатель Надежда Семеновна Коныгина) провел традиционную музыкально-­поэтическую встречу с подопечными дома-­интерната «Рождественский».

Каждая встреча, организуемая активом Совета ветеранов институтской части города, посвящается важным историческим событиям и календарным датам. Очередная такая встреча состоялась в конце апреля и была посвящена Дню Победы, памяти всех тех, кто, совершив ратный и трудовой подвиг, защитил Отечество и мир от фашистско-­германского мракобесия.

 

Перед собравшимися выступили Лидия Александровна Мирошниченко и Валентина Андреевна Ружицкая, которые прочли стихи дубненского поэта Валентина Елисеевича Уралова и исполнили песни: «Маленькие девочки» ­ об участии в Великой Отечественной войне юных девочек, «Это было недавно», «Офицерский вальс» и другие песни военной тематики.

Любовь Витальевна Карнаушенко порадовала исполнением под гитару песен «Катюша», «Подмосковные вечера» и др.

От сердца к сердцу через песню и поэзию передаются чувства патриотизма, ответственности, причастности к истории Отечества. Пожилые люди подпевали выступающим и благодарили гостей за теплые слова, согревающие души и сердца, делающие окружающий мир светлее и радостнее.

Психолог дома­интерната «Рождественский» Дарья Алексеевна Саликова выразила слова благодарности организаторам мероприятий Тамаре Александровне Дубновой и Тамаре Николаевне Тимошенко за многолетнюю совместную работу. Они дарят свое время, силы, теплоту своих сердец людям пожилого возраста с очень непростой судьбой.

Совет ветеранов институтской части города и в дальнейшем будет хранить и продолжать традицию проведения теплых дружеских встреч. А значит, впереди у наших подопечных еще множество замечательных праздников и незабываемых минут общения.

Сове ветеранов институтской части города поздравляет дубнинцев с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья , благополучия и активного долголетия!

Той войны не затихают раны,

Хоть прошло с тех пор немало лет.

С Днем Победы, дорогие ветераны,

Защитили вы страну от зла и бед!

Низкий вам поклон за подвиг ратный,

Небо мирное над нашей головой,

Вы, рискую жизнью многократно,

Освободили от фашизма шар земной!

 
 
< Мая 2019 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.