СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник в школе Печать
24.01.2019 00:00

Спасибо год, прошедший, словно миг, 
Ты был сполна и радостен, и труден...

Под таким девизом в школе № 1 прошёл Новогодний бал ветеранов нашего города.

 

Подводя итоги уходящего 2018 года, директор школы Александр Иванович Руденко обратил особое внимание на то, как изменился и похорошел наш город: улучшились дороги, преобразились улицы и дворовые территории, где не умолкают звонкие детские голоса на новых спортивных и игровых сооружениях. Но особая гордость - долгожданный мост через Волгу, соединивший два берега, две части города в единое целое. На очереди сдача в эксплуатацию необходимого всем дубнецам нового лечебного корпуса ЦГБ, а также решение многих других поставленных задач на грядущий год и на перспективу.

В унисон сказанному Галина Ивановна Стогова прочитала свои четверостишья о любимой Дубне. А затем началось настоящее новогоднее празднество.

Активно развивается художественная самодеятельность в 6 «а» классе (классный руководитель Юлия Викторовна Дудникова), оттачивается мастерство их танцевальной группы (хореограф Анастасия Андреевна Барляева), вокалистки - артистичной Таисии Соколовской, которую хоть сейчас отправляй на Евровидение. Её дуэт с Леной Обозновой вызвал возгласы «Браво!». Выразительно читали стихи Катя Складнова и Роман Султанов, радовал всех своей игрой на гитаре Кузьма Марков.

Ни один бал для ветеранов в школе не проходит без участия известного клуба «Буревестник» (педагог-организатор и по совместительству хореограф Валентина Юрьевна Мокрицына, хореографы Светлана Курникова и Елена Учкина). Из рук Александра Ивановича они получили Благодарственные письма «За тесное сотрудничество и высокое профессиональное мастерство».

Когда юные артисты закончили свои программы, зал оказался во владении ветеранов. Они от души повеселились и поплясали, а организатором хороводов была Елена Анатольевна Прудникова, завуч школы по воспитательной работе, которая демонстрировала основные танцевальные движения. Помнится, несколько лет назад она принимала участие в городском предновогоднем конкурсе танцев «Феерия».

А ещё были стихи, поздравления и как апофеоз праздника – шампанское при свечах! Всем вручили шуточные подарки-карточки с различными выигрышами. За чаем с угощениями звучали и сольные и общие всеми любимые песни о зиме, о Новом годе, о простом человеческом счастье. С отличным настроением и большой благодарностью организаторам праздника, всем его участникам покидали мы этот гостеприимный дом под названием Первая школа Дубны.

Екатерина ЯЦЕВА и ветераны Дубны

 
 
< Января 2019 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.