СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Рождественский хоровод Печать
17.01.2019 00:00

Уже второй год подряд в праздник Рождества Христова заместитель председателя дубненского объединения многодетных «Аист» Дарья Писарева организует для детишек «Рождественский хоровод». Проходит этот праздник около городской ёлки на улице Академика Балдина.

«Идея проведения хоровода пришла из детства, - рассказывает Дарья Писарева. - В сибирском городке, откуда я родом, традиционно Дед Мороз и Снегурочка встречали детей около центральной городской ёлки. Яркие воспоминания детства побуждают к деятельности, которая направлена на укрепление традиций, сплочение маленьких и взрослых. Ведь это и хорошее настроение, и сказка, оживающая именно в этот праздник. Очень хочется, чтобы такое мероприятие стало традицией в нашем городе».

В Рождественском хороводе в этом году приняли участие более пятидесяти детишек, причем не только из многодетных семей - все мамы и папы с детворой, проходившие мимо, подходили к веселому кругу и становились участниками этой рождественской сказки. Оказывается, у Снегурочки по пути в Дубну на хоровод жадный пират украл подарки. Пришлось детворе участвовать в различных состязаниях, чтобы победить пирата, и тот был вынужден вернуть мешок с подарками. С замиранием дыхания все следили, как пират развязывает мешок… Однако вместо подарков в мешке оказались воздушные шарики, которые взмыли в небо. И только Дедушка Мороз со своим помощником медведем смогли вернуть детям подарки!

Конечно же, любое мероприятие требует материальных затрат. Этот праздник удалось организовать благодаря ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье», полученной в 2017 году. Именно эта поддержка позволяет реализовывать задуманное на благо маленьких и взрослых жителей города. Спасибо от всех участников хоровода стоит сказать Кириллу Саламатину (дубненский «Архитеатр»), который взял на себя звуковое сопровождение праздника, а также главе города М. Н. Данилову (он привел на праздник своих детишек) за то, что в этом году он предоставил помещение, где смогли комфортно разместиться аниматоры и подготовиться ко встрече с детьми.

Ольга Белова

 
 
< Января 2019 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.