СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новые остановочные павильоны Печать
11.10.2018 00:00

В Дубне  активно идут  работы  замены остановочных павильонов по губернаторской программе «Остановка». Осуществлен  демонтаж старых остановок,  подготовлены площадки, уложено асфальто­-бетонное покрытие,  устанавливаются   новые павильоны.

В  рамках  масштабной  замены старых автобусных павильонов  на   современные в Дубне  установят более ста  новых остановок.

«По поручению губернатора в этом году в Подмосковье  будет обновлено более 3,6 тысячи остановок, что составляет 18% от общего числа автопавильонов в Подмосковье. Такое масштабное обновление остановок в регионе проводится впервые. Работы проведут в городах в пределах ЦКАД, а также в крупных районных центрах за пределами ЦКАД – всего в 41 городском округе и 13 районах области. В первую очередь обновляют остановки, которые не отвечают современным требованиям», ­ отметил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

В Московской области  устанавливают новые автопавильоны трех типов: «городской центр», «городской стандарт» и «межгородской». Автопавильоны в черте города выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша защищает от солнца и осадков. Вне города устанавливают остановки, выполненные из перфорированной металлической панели, металлического каркаса и солнцезащитной крыши. Все новые павильоны оснащены скамейками и урнами.

До конца года новые павильоны планируется оборудовать освещением, камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный регион», а также Wi­Fi модулями для доступа к Интернету.

На территории Московской области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч ­ на региональных дорогах и свыше 6 тысяч ­ на муниципальной улично­дорожной сети. Таким образом, в этом году заменят 18% от общего числа автопавильонов в регионе.

 
 
< Октября 2018 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.